Снос многоэтажки на улице Герцена в Тюмени приостановлен

У компании, которая демонтирует здание, закончился договор аренды башенного крана. В мэрии говорят, что работы возобновятся как только решится вопрос с оборудованием.

Работы по демонтажу гигантского недостроя в историческом центре Тюмени приостановлены. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

У подрядчика закончился договор на аренду башенного крана. С его помощью с высоких этажей спускается материал — так его проще сохранить в целостности. ООО «Техэнергоресурс» сносит здание безвозмездно, реализуя строительные материалы. В связи с этим подрядчик разбирает строение очень аккуратно, что сказывается на сроках. Сейчас идет процедура поиска нового контрагента для заключения договора аренды, после чего разбор дома продолжится, — пояснили в мэрии.

Там также добавили, что для разбора секции дома, выходящей на Камышинскую, придется перекрывать дорогу. О сроках и участках ограничения движения будет объявлено дополнительно.

Как писал DK.RU, весной 2022 г. сроки сноса здания были перенесены, в администрации объясняли это тем, что подрядчику нужно больше времени, чтобы «максимально сохранить стройматериал».

Справка DK.RU

 
Многоэтажку на Герцена ООО «ПСК "Континент"» начало строить в 2000 г. В 2013 г. каркас здания признали аварийным. В ходе работ были нарушены строительные нормы, а этажность произвольно повышена. Дольщикам выделили другое жилье при непосредственном участии региональных властей. В 2018 г. снесли первый долгострой «Континента» в центре Тюмени — многоэтажку на Ленина-Кирова. Сейчас на этом месте сквер.
 

В последнее время для сноса аварийного жилья, недостроев и заброшенных сооружений мэрия использует схему безвозмездного демонтажа, компании работают за стройматериалы, которые образуются во время разбора. Они переходят в собственность подрядчика. Так, например, был снесен ТЦ «Европа» на Чаплина.

Читайте также: На юге Тюмени снесут недостроенный дом бытового обслуживания

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.