В Тобольске готовят к открытию новый четырехзвездочный отель

В Тобольске готовят к открытию новый четырехзвездочный отель
Иллюстрация: телеграм-канал Максима Афанасьева

В его рамках будет работать ресторан на 120 посадочных мест. Инвестором строительства выступают собственники гостиницы «Георгиевская», региональные власти выдали целевой заем.

Новая четырехзвездочная гостиница в Тобольске откроется в 2023 г. По словам мэра города Максима Афанасьева, степень готовности здания очень высокая, идет подбор персонала.

Речь идет о новом корпусе гостиничного объекта "Георгиевская". Здание расположено рядом с тобольским кремлем. Проект реализуется при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области и компании СИБУР, — ранее говорил Афанасьев.

Отель рассчитан на 45 номеров разных категорий, в нем же будет работать ресторан на 120 посадочных мест. 

Степень готовности - высокая

Афанасьев в своем телеграм-канале показал, как будут выглядеть внутренние помещения гостиницы: «Очень много истории, а главное — наших известных уроженцев: в картинах, экспозициях, интерьерах».

как выглядят коридоры

По его словам, практически вся мебель и оборудование отечественного производства. 

Коридоры отеля

Инвестором проекта выступает руководитель ООО «Уффици» Татьяна Якунина. По ее словам, новый отель «решит задачу по повышению уровня сервиса в сфере гостиничного бизнеса и увеличит номерной фонд Тобольска».

Коридоры отеля

У компании с 2009 г. в Тобольске работает гостиница «Георгиевская», в ней 70 номеров на 88 мест.

«Георгиевская» — одна из самых востребованных гостиниц в Тобольске, в пиковые туристические периоды, в частности, в майские праздники ее загруженность превышает 100% за счет того, что в номерах останавливаются по несколько человек.

Планируется, что в ближайшие годы в Тобольске появится сразу несколько новых современных отелей. Как писал DK.RUАФК «Система» недавно заявляла о желании построить новый отель в старинной столице Сибири. А в середине февраля 2022 г., до кризиса, вызванного началом вооруженных действий на Украине и санкциями, интерес к Тобольску высказывали представители консорциума с участием Cronwell, управляющей сетью отелей Cronwell Hotels&Resorts в России и за рубежом.

Номерной фонд Тобольска планируется увеличивать и за счет бюджетных мест размещения, например, областные власти предлагают инвесторам выкупить деревянный барак и устроить в нем хостел.

Тобольск — главная точка притяжения туристов в Тюменской области, в 2021 г. назад в небольшом городе даже построили собственный аэропорт. Теперь он получил статус международного.

Читайте также: Федеральные власти помогут построить гостиницу и туристический кластер в Тюменской области

Тобольский кремль — главная достопримечательность Тюменской области

Историческое соглашение: Ирбит и Тобольск будут сотрудничать

В Тюменской области может быть введен туристический сбор

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.