Дорожники отрезали от трассы фермерские поля под Тюменью

После ремонта и расширения проезжей части съезды были демонтированы, а вдоль дороги установлены ограждения. Сельхозпроизводители не могут вывезти урожай.

Фермеры, засевающие поля вдоль трассы в Тобольск, испытывают сложности с вывозом урожая. В прошлом году у села Борки закончилась реконструкция дороги, съезды были ликвидированы, а проезжая часть блокирована ограждениями. В Уралуправтодоре отмечали, что эти съезды были несанкционированными.

Осенью, когда дорогу построили и дорожники ушли отсюда, они раскопали съезд. Заехать на эти поля невозможно, как и вывозить продукцию. Здесь сто гектаров, будет около трех тысяч тонн картофеля, — рассказал «Тюменскому времени» бизнесмен Ильдар Ярмухаметов.

Фермерам приходится в буквальном смысле идти напролом — машины с овощами едут через овраги и кюветы. Сельхозпроизводителям предлагают за свой счет сооружать необходимую для выезда инфраструктуру.

С такой же проблемой сталкиваются и жители небольших деревень вокруг Тюмени— после расширения проезжей части левые повороты, как правило, убирают, кроме того, части населенных пунктов с разных сторон трасс оказываются отрезаны друг от друга. 

Как писал DK.RU, власти обещают постепенно довести до четырех полос все федеральные трассы в пределах Тюменской области, это значит, что дороги будут ограждены, а для местных жителей будут сооружать надземные переходы.

Наибольшее число трагических ДТП происходят на трассах, где автомобилистам приходится совершать обгоны по встречной полосе. В ГИБДД надеются, что расширение дорог и ограждения между полосами помогут его снизить.

Читайте также: Бьются в Тюменской области, возвращаясь из отпуска: ГИБДД будет следить за транзитниками

Полпред Якушев: трасса в сторону Югры должна стать скоростной и четырехполосной

Трасса в Екатеринбург в пределах Тюменской области осенью станет полностью четырехполосной

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.