В Тюмени презентуют трубы для Арктики и российский стандарт управления скважинами

Инновационная продукция и технологии для нефтегазового сектора будут представлены в рамках промышленно-энергетического форума TNF на следующей неделе.

Группа «Полипластик» разработала инновационные трубопроводы, которые можно использовать в условиях Арктики. Гибкие полимерно-армированные трубы представят в Тюмени на TNF, который пройдет с 20 по 22 сентября. Об этом рассказал замначальника управления группы «Полипластик», депутат гордумы Александр Пивторак.

Мы разработали новый продукт, который полностью пригоден в условиях севера. В этом году компания на форуме представит стенд, на котором будут доступны продукты ГПА (гибкий полимерно-армированный трубопровод), а также образцы для газификации (гнутые отводы, муфты с закладными электронагревателями). По сравнению с традиционными стальными трубопроводами, основными преимуществами ГПА являются отсутствие коррозии, быстрая разборка трубы на объекте, снижение себестоимости при строительно-монтажных работах, ресурс эксплуатации более 20 лет и возможность повторного использования продукции на других объектах, — передает ТАСС слова Пивторака.

Группа «Полипластик» — участник Нефтегазового кластера, считается крупнейшим производителем полимерных трубопроводных систем и композиционных материалов в России и СНГ.

Кроме того, Международный институт дополнительного образования презентует отечественный стандарт в области управления скважинами в процессе бурения и капремонта. Он призван заместить американские и британские аналоги.

Мы 13 лет занимаемся по международным стандартам в области управления скважинами в процессе бурения и капитального ремонта. Всегда обучали по двум международным стандартам: один — это британский, второй — американский. Но мы достаточно давно поняли, что рынку нужен импортозамещающий стандарт, не только международный, но и, скажем так, аналог, который бы соответствовал российским реалиям. С этим проектом мы пришли в Нефтегазовый кластер больше года назад, — рассказал гендиректор института Владимир Долгушин.

По его мнению, разработанный стандарт позволит отказаться от аналогичных британских и американских стандартов.

Напомним, форум пройдет с 20 по 22 сентября, Ожидается, что 21 сентября, в главной пленарной сессии «Промышленность и ТЭК: стратегическое партнерство или игра по новым правилам» примет участие вице-премьер РФ, глава Минпромторга Денис Мантуров. Вход на выставку TNF в этом году впервые будет бесплатным.

Основная площадка форума — здание Тюменского технопарка на улице Республики (бывший ДК «Геолог»). Как писал DK.RU, там будут введены ограничения для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, в течение трех вечером будут закрывать движение в центре города ради культурно-массового мероприятия.

Читайте также: Halliburton ушла из России, продав свой бизнес местному менеджменту

Крупная американская компания уходит из России — ее структура в Тюмени сменит собственника

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.