Оперштаб сдвинул введение QR-кодов в Тюмени, а бизнесу предложил удаленку

«Экономика должна работать». Новый срок введения системы ограниченного доступа — 1 февраля. Заболеваемость выросла на 46%, но количество госпитализаций не меняется.

Региональные власти вновь приняли решение не вводить систему QR-кодов для предприятий сферы услуг. В очередной раз дата введения (20 января) сдвинута на более поздний срок — 1 февраля. Решение было принято сегодня на заседании оперативного штаба, а озвучил его в специальном видеообращении губернатор Александр Моор. По его словам, несмотря на рост заболеваемости, ужесточения ограничений не требуется.

На второй неделе 2022 г. заболеваемость выросла на 46%. Но помимо показателя вновь заболевших очень важен показатель количества коек, занятых в моногоспиталях. 3 января количество занятых коек было 1204, сегодня — 1192, то есть, практически не меняется при росте заболеваемости. Это говорит о том, что болезнь в целом протекает в более легкой форме. Учитывая нагрузку на систему здравоохранения, полагаю, что у нас есть основания перенести введение QR-кодов с 20 января на более поздний срок. Предлагаю — на 1 февраля 2022 г., — заявил Моор.

Он напомнил, что в период жестких осенних ограничений количество коек, занятых в моногоспиталях, превышало 3200. Впрочем, оперштаб все же считает, что работающих тюменцев можно отправить на удаленку. Но это не предписание, а лишь просьба, сформулированная губернатором в очень мягкой форме.

Считаю, что в этих непростых условиях наша экономика должна работать, предприятия — производить продукцию, оказывать услуги, выплачивать заработную плату сотрудникам. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем руководителям предприятий и организаций. Максимально возможное количество работников с учетом вашего технологического процесса постарайтесь перевести на дистанционный режим работы.

Еще глава области попросил пенсионеров старше 60 лет реже пользоваться общественным транспортом, меньше ходить в гости и принимать гостей, даже родных и близких.

Как писал DK.RU, не вводить локдаун региональные власти пообещали еще вчера. Добавим, что по официальной информации «омикрона» в Тюменской области нет. Представители бизнеса надеются, что систему ограниченного доступа больше вводить не будут.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.