Долгострой на берегу Утиного пруда в центре Тюмени продают за 650 миллионов

Долгострой на берегу Утиного пруда в центре Тюмени продают за 650 миллионов
Иллюстрация: Федор Косарев / 2gis

Здание не могут достроить более 10 лет. Ранее собственники объекта предлагали тюменским властям приобрести его по договорной цене. Готовность комплекса — 70%.

Огромное недостроенное здание на 50 лет ВЛКСМ выставили на продажу. Владельцы — «Корпорация "Тюменьстрой"», просят за него 650 млн руб.

Продается коммерческое строение свободного назначения. Готовность — 70 %, на берегу Утиного пруда с прекрасной панорамой. Общая площадь — 17345 кв. м. Собственная парковка. Объект подойдет для апартаментов, офисов, спортивного комплекса, ресторанов, медицинского комплекса, совмещения нескольких направлений деятельности, — говорится в объявлении.

АО «Корпорация "Тюменьстрой"» в 2004 г. получила участок в аренду под строительство зоны отдыха. В 2011 г. в документы были внесены изменения, и участок перепрофилировали под объекты спортивного назначения. В 2014 г. у застройщика кончились деньги и работы остановились. Сейчас в здании нет только внутренней отделки и инженерно-технического оборудования.

Строение законсервировано. Ранее, как писал DK.RU, собственники предлагали властям города или области выкупить его по договорной цене.

Здание законсервировано

Avito.ru

Местные жители уверены, что строительство здания заморозили из-за нарушений — его поставили слишком близко к воде. Официально эту информацию никто не подтверждает. Ранее Алексей Чирков — депутат городской думы Тюмени, в чей избирательный округ входит Утиный пруд, выражал мнение, что лучшим вариантом развития событий будет снос долгостроя.

Телеграм-канал «Повестка» сообщал, что изначально на берегу Утиного пруда хотели построить первый в Тюмени аквапарк с пятью бассейнами и комплексом из восьми горок. Но этого не произошло, и в итоге первый аквапарк открылся на территории комплекса «Урарту» неподалеку. Его часть в 2021 г. тоже выставляли на продажу за 200 млн руб. 

Читайте также: Недостроенный паркинг на Федюнинского в Тюмени продадут за 68 млн рублей

В Тюмени закончены работы на одном из долгостроев — высотку возводили с 2016 года

Мэрия Тюмени расторгла договор на снос долгостроя на улице Герцена

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.