Два проблемных дома «Сибстройсервиса» достроили под контролем властей и прокуратуры

Это объект компании «Сибстройсервис», который начали возводить в Тюмени три года назад. Сдать его в срок не удалось. Теперь квартиры получат более 200 дольщиков.

Дольщики АО «Сибстройсервис» получат квартиры в проблемном доме, который удалось достроить в ЖК «Олимпия». Об этом сообщает прокуратура Тюменской области. 

В 2018 г. «Сибстройсервис» начал возводить многоквартирный жилой дом ГП-14 с привлечением денежных средств граждан. Первоначально ввод в эксплуатацию планировался в 4 квартале 2020 г. Однако застройщик свои обязательства не выполнил, срок завершения строительства был перенесен на 4 квартал 2021 г.  Ситуация неоднократно рассматривалась в прокуратуре области на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере долевого строительства жилья с участием заместителя губернатора, представителей правоохранительных и контролирующих органов.

Прокуратура организовывала выезды на стройплощадку, предостерегала застройщика и вынуждала представителей региональной власти действовать более активно в отношении компании. В итоге дом удалось сдать в эксплуатацию с задержкой в год. 

Как писал DK.RU, АО «Сибстройсервис» строит в Тюмени еще несколько домов (в ЖК «Москва» и ЖК «Олимпия»), и делает это при содействии подрядчиков, привлеченных областными властями. Финансовые проблемы у застройщика, привлекавшего средства дольщиков, начались несколько лет назад. Руководство компании ссылалось на изменения в законодательстве, которые не позволили ему завершить строительство в срок.

Обновлено

Еще один дом «Сибстройсервиса» достроен — в ЖК «Москва», вскоре 387 дольщиков получат ключи от квартир.
Заключение о завершении строительства дома на Интернациональной подписано в Главном управлении строительства Тюменской области. Ввод дома в строй планировался в 2020 г., но застройщик из-за финансовых трудностей перенес сроки. Сейчас компания должна обратиться в администрацию Тюмени за получением разрешения на ввод его в эксплуатацию, — сообщили в Информационном центре регионального правительства.  
Это второй из трёх домов АО «Сибстройсервис», сроки ввода которых были сдвинуты. В первом — ГП-14 в ЖК «Олимпия», ключи начали выдавать сегодня, 8 декабря. Ввод в эксплуатацию третьего дома на улице Новосёлов запланирован на конец 2022 г.

Добавим, что летом на стройке ЖК «Москва» погиб рабочий, под суд отдали представителей подрядной организации, которая вела работы на объекте. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.