Ресторан в Тюмени накажут за корпоратив блогеров

Департамент потребительского рынка Тюменской области возбудил дело в отношении Bullwar bar, где прошла массовая вечеринка. Ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Заведение общепита в Тюмени оказалось в центре скандала после корпоратива блогеров, который прошел в минувшие выходные. Его участники в социальных сетях выкладывали фотографии, герои которых были без масок. По некоторым данным, в баре собралось несколько сотен человек. При этом в Тюменской области действуют ограничения в проведении массовых мероприятий и запрет для кафе и ресторанов работать по ночам.

В отношении ООО «Бар сервис», осуществляющего деятельность в Bullwar bar, департаментом потребительского рынка и туризма возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение правил режима повышенной готовности. В связи с установлением достаточных данных, подтверждающих проведение развлекательного мероприятия после 23 часов без социального дистанцирования и масок, составлен протокол, — сообщили DK.RU в региональном оперативном штабе.

По этой статье бару грозит штраф в размере от 100 до 300 тыс. руб. Вечеринку проводила тюменка Светлана Захарова, автор блога в Instagram, который она ведет под ником terenyusha. На корпоратив Захарова пригласила всех желающих (из тех, кто ведет свой блог). После того, как о массовой вечеринке написали СМИ, Захарову вызывали в полицию.

Вход в кафе и рестораны сейчас свободный, режим QR-кодов введут только 24 декабря, однако на заведения общепита наложены другие ограничения. Отрасль, как писал DK.RU, в целом переживает их тяжело.

В декабре обычно начинается сезон новогодних корпоративов, в кафе и ресторанах говорят, что в этом году спрос немного вырос по сравнению с 2020 г., но допандемийного уровня не превысил (и вряд ли превысит).

Добавим, что Роспотребнадзор в преддверии Нового года обещает усилить проверки заведений общественного питания. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.