Ранее часть ритейлеров согласились ограничить наценку на социально значимые продукты на уровне 5-10%. Но многие крупные сети инициативу ФАС не поддержали. Служба сделала вторую попытку.
ВЭБ.РФ стал владельцем 50% бизнеса ГК «Просвещение» — основного издателя учебной литературы в России. Месяц назад издательство обратилось в арбитраж, чтобы оспорить штраф ФАС на 2 млрд руб.
Это самая прибыльная сфера в регионе. Добыча полезных ископаемых в целом в РФ на первом месте по оплате труда, далее следуют IT и государственная служба.
Минфин РФ объявил о распространении с 1 апреля 2025 г. льготной ипотеки на вторичный рынок для семей с детьми в регионах с низким уровнем жилищного строительства.
С таким предложением выступил глава авиакомпании «Победа» Дмитрий Тыщук. Иначе с дефицитом кадров не справиться — выпускники профильных вузов предпочитают работать у зарубежных перевозчиков.
Правонарушения с использованием нейросетей фиксируются в гражданских, уголовных и административных делах. Рост мог быть гораздо выше, но часто ИИ не указывается как способ совершения преступлений.
Городские власти ведут поиск подрядчика на портале Госзакупок. Автомобили со спецоборудованием будут передавать информацию в УМВД по Тюменской области.
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп могут провести телефонный разговор во вторник, 18 марта. Главной темой станет завершение конфликта на Украине.
Главный врач медико-санитарной части УрФУ рассказала, какие услуги здесь смогут получить студенты и жители района, какие научные проекты реализуются и почему молодым врачам здесь будет интересно.
Компания выиграла контракт в 2022 году и выполнила его, но власти Тюмени не перечисляют оплату из-за изменения законодательства: рыть тоннель к набережной Туры теперь нельзя.
Екатеринбургская компания СТРОЙТЭК ведет строительство второй и третьей очередей мультитемпературного склада на Велижанском тракте Тюмени. Проект открыт для арендаторов.
Когда каждая секунда на счету, идея частого отдыха может показаться абсурдной. Однако именно короткие, но частые передышки позволяют гораздо лучше избегать выгорания, чем большой отпуск раз в год.
Локомобиль установили в честь 80-летия Великой Победы