Владельцы Северного рынка освобождают помещения комплекса для торговой сети

На первом этаже здания на улице Дружбы вскоре откроется магазин. Четыре года назад рынок хотели реновировать.

Владельцы Северного рынка освобождают помещения комплекса для торговой сети
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Первый этаж Северного рынка в Тюмени займет магазин торговой сети «Магнит». Об этом сообщает «Тюменский курьер». Бывшие арендаторы уже покинули помещения. Часть торговых точек переместилась на второй этаж комплекса.

Северный рынок работает на улице Дружбы с 2003 г., он принадлежит известному тюменскому холдингу «Дина».

В 2022 г. рынок обновляли — провели косметический ремонт и пересмотрели состав арендаторов по образцу Михайловского рынка, еще одного актива «Дины».

В пресс-службе компании DK.RU рассказывали, что для Северного рынка ранее был разработан проект реновации, но его поставили на паузу из-за сложившейся в тот год ситуации.

Напомним, в 2023 г. глава холдинга Иван Михайлов закрыл музей ретроавтомобилей на улице Велижанской, а вскоре в его помещении также открылся «Магнит». Тогда Михайлов говорил о необходимости повышать эффективность использования площадей.

Добавим, что в центре Тюмени «Дина» завершила реконструкцию бывшего дома быта «Сибирь», она длилась с 2021 г. Новый МФК получил название Si Hall.

Рынков в Тюмени все меньше, в последние годы прекратили свое существование Червишевский рынок и рынок на Минской, на освободившейся территории иде жилая застройка.

Минувшим летом на улице Чаплина закрыли и снесли Южный рынок. Здесь пока ничего не строится.

Читайте также: В Тюмени за 159 млн рублей продают здание с гостиницей «Глобус»

Открытие первого в Тюмени магазина бренда LC Waikiki ожидается осенью

Последний «О’Кей» закроется в Тюмени в ноябре: еще два уже меняют вывеску

«Магнит» открыл в Тюмени даркстор по продаже косметики и бытовой химии

Одна из крупнейших торговых сетей просит отменить порог присутствия в регионах

Самое читаемое
  • Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»Иск на 1 млрд руб. к екатеринбургскому АО «Лорри» и другим компаниям подал банк «Инго»
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.