На втором этаже ресторан, на первом — магазинчики: как изменится дом быта «Сибирь»

Торговый центр, построенный в советские времена, выкупила крупная тюменская компания. В его реконструкцию планируется вложить не менее 200 миллионов рублей.

В отреставрированном доме быта «Сибирь» откроются ресторан и арт-пространства. Об этом DK.RU сообщил генеральный директор холдинговой компании «Дина» Иван Михайлов.

Планируется организовать доступ в здание со всех сторон, сделав его максимально открытым для пешеходного трафика. Также ведется работа по созданию арт-пространства как внутри здания, так и снаружи, которое можно трансформировать под любую выставку, показ или экспозицию. Название останется прежним [«Сибирь»]. Арендаторы уже активно интересуются, есть резерв офисной части. На первом этаже будет располагаться мелкая торговля, на втором — ресторан. Появление еще одного уникального объекта на третьем этаже мы анонсируем чуть позже, но уже сейчас можно сказать, что похожего в городе нет. 

Минимальные вложения в проект — 200 млн руб., но в компании готовы к тому, что вкладывать придется больше из-за подорожания стройматериалов и инженерного оборудования. 

Так будет выглядеть главный фасад центра

Проект разработало архитектурное бюро «А61». Работы по реновации «Сибири» начались с офисной части, где идет демонтаж во внутренних помещениях. Высвободившиеся стройматериалы, оборудование, мебель, как пояснили в компании, передают в семьи тюменской городской общественной организации «Особый ребенок».

Советский дом быта на Первомайский будет обновлен полностью

Как напоминает DK.RU, «Дина» выкупила «Сибирь» в начале 2021 г. Работы по реновации планируется закончить в 2023 г. В рамках холдинга уже есть торговые объекты, один из самых известных — рынок «Михайловский». В Тюмени «Дина» известна прежде всего автомобильным бизнесом, она является официальным дилером BMW, Volkswagen, Skoda, Mazda. Не так давно компания построила огромный офисник на Холодильной, 77, там располагаются филиалы «Мессояханефтегаза».

Эскизы предоставлены холдинговой компанией «Дина»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.