В Тюменской области погибшую из-за паводка рыбу сожгут в закрытых печах
Утилизацией займутся специализированные организации. После схода воды подтопленные территории подвергнут санитарной обработке.

Погибшую из-за паводка рыбу в Тюменской области будут собирать и утилизировать. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.
Массовую гибель спровоцировало снижение кислорода в Туре до критического уровня. Утилизировать рыбу будут в печах закрытого типа. Открытого горения нет — запаха не будет, — уточнил Моор.
Тюменцам предлагают информировать власти о скоплении мертвой рыбы. Сейчас ее находят на берегах водоемов в черте Тюмени, о гибели рыбы сообщают и жители других населенных пунктов.
Пик летнего паводка в Тюмени пройден, уровень воды в Туре пошел на спад. Вода уходит вниз по течению, растет уровень реки Пышма.
По последним данным, подтоплены 125 домов и 1912 приусадебных участков.
После схода воды все подтопленные территории подвергнут санитарной обработке.
Пострадавшим положены материальные выплаты и частичная компенсация ущерба, как это было при весеннем половодье в 2024 г.
Как напоминает DK.RU, проблемой утилизации животных в Тюмени озаботились после вспышки птичьего гриппа на Боровской птицефабрике. Тогда погибших кур утилизировали методом открытого горения, люди жаловались на неприятные запахи. В 2022 г. администрация проводила обсуждения по поводу сжигания биоотходов.
Читайте также: В Тюмени из-за летнего наводнения начали вакцинацию от гепатита А
В Тюмени развернули сеть колонок с бесплатной водой из подземных скважин
Власти просят ритейлеров нарастить поставки бутилированной воды в Тюмень
В Тюменской области отмечены случаи полегания зерновых культур из-за дождей
Видео, иллюстрации — ЧС Тюмень / Vk.com, МЧС Тюменской области











