Новый собственник алкозавода «Бенат» готов вернуть его тюменским властям

Такая информация содержится в материалах Арбитражного суда. Региональная прокуратура ранее оспорила продажу предприятия московской компании «Амур».

Новый собственник алкозавода «Бенат» готов вернуть его тюменским властям
Иллюстрация: DK.RU

Новый собственник алкогольного завода «Бенат» готов вернуть предприятие Тюменской области. Такой вывод можно сделать из материалов, опубликованных на сайте Арбитражного суда.

Региональные власти в прошлом году провели приватизацию актива, с торгов его выкупило московское ООО «Амур»всего за 45,6 млн руб. Сделку оспорила прокуратура Тюменской области, подав иск в суд.

В ходе процесса был наложен арест на акции завода. Новый собственник попытался обжаловать это решение, попросив изменить обеспечительную меру таким образом, чтобы была возможность передачи их в пользу региона.

В обоснование заявления общество подтверждает свое намерение передать Тюменской области акции АО «Бенат» любым предусмотренным законом способом и готово сделать это в самые короткие сроки. Скорейшая передача акций АО «Бенат» Тюменской области, по мнению заявителя, позволит минимизировать убытки истца и не подвергать угрозе деятельность АО «Бенат», — указано в судебном документе.

В суде просьбу компании отклонили, сославшись на то, что обеспечительные меры в виде ареста не нарушают баланса интересов сторон. Решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Как напоминает DK.RU, алкогольный завод был продан по минимально возможной цене в связи с тем, что желающих приобрести его по начальной стоимости не нашлось.

Торги состоялись осенью 2025 г., предприятие приобрела компания, которую связывают с московскими девелоперами.

Читайте также: В ДИО объяснили, почему приватизацию тюменского завода «Бенат» хотят отменить

Боровскую птицефабрику исключают из плана приватизации тюменских активов

Бывшему руководителю тюменской структуры РАН смягчили меру пресечения

Бизнесмен из КНР судится с тюменской полицией из-за запрета на въезд в РФ

Владельцы попавших под КРТ домов хотят судиться с администрацией Тюмени

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.