Тобольский гормолзавод подал в суд на собственное банкротство

Решение было принято по инициативе собрания акционеров предприятия. Оно появилось в 70-х годах ХХ века. В иске обозначена сумма в 131,7 млн рублей.

Тобольский гормолзавод подал в суд на собственное банкротство
Иллюстрация: Администрация города Тобольска / Vk.соm

Один из крупных региональных молочных заводов Тюменской области банкротится. Иск в Арбитражный суд подал Тобольский гормолзавод.

Установив, что имеются признаки банкротства, собранием акционеров АО «Тобольский городской молочный завод» большинством голосов принято решение обратиться в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о несостоятельности. Вопрос о принятии заявления к производству будет решен в течение пяти рабочих дней, — сообщили в суде.

Сумма, обозначенная в иске — 131,7 млн руб.

Тобольский гормолзавод работает с начала 70-х гг. ХХ в. Он обеспечивает жителей Тобольска различными молочными продуктами, которые несколько лет назад продавались и в Тюмени. Предприятие поставляет продукцию в социальные учреждения. В 2023 г. оно сменило дизайн упаковки и зарегистрировало товарный знак.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, в 2021-23 гг. предприятие было прибыльным, с 2024 г. фиксируются убытки. По итогам прошлого года выручка компании упала на 44%.

Как напоминает DK.RU, в 2024 г. у завода возникли проблемы из-за проверки Россельхознадзора. Тогда ведомство заявило об антисанитарии, с чем руководство не согласилось. Тогда на предприятии рассказывали, что здание, действительно требует капитального ремонта, для которого нужны большие финансовые вложения.

Добавим, что в Тюмени не так давно остановил работу Тюменский хлебокомбинат, его имущество выставлено на продажу.

Читайте также: Два тюменских производителя включены в топ-100 переработчиков молока в РФ

Падение спроса на молочную продукцию привело к кризису в отрасли

Люди потребляют меньше контента: как блокировки влияют на тюменский бизнес

Руководство мебельной фабрики «Заречье» просит помощи у тюменских властей

Тюменский агрохолдинг за 5 млн рублей купил робота для начинки котлет

Самое читаемое
  • Суд постановил снести долгострой на берегу Утиного пруда в центре ТюмениСуд постановил снести долгострой на берегу Утиного пруда в центре Тюмени
  • Тюменских бизнесменов приглашают ехать в Китай вместе с губернаторомТюменских бизнесменов приглашают ехать в Китай вместе с губернатором
  • Реконструкция бывшего офиса Минэнерго в Тюмени начнется в следующем годуРеконструкция бывшего офиса Минэнерго в Тюмени начнется в следующем году
  • Новый аукцион по продаже акций тюменского алкозавода пройдет в конце октябряНовый аукцион по продаже акций тюменского алкозавода пройдет в конце октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.