Директор тюменского департамента инвестиционной политики ушел в отставку

Анатолий Картухин возглавлял ведомство с марта 2024 года, до этого он руководил компанией «ТАЛК Лизинг». Причина увольнения — собственное желание.

Директор тюменского департамента инвестиционной политики ушел в отставку
Иллюстрация: Департамент инвестиционной политики Тюменской области

В департаменте инвестиционной политики грядет смена руководства. Глава ведомства Анатолий Картухин ушел в отставку.

Анатолий Картухин по собственному желанию покинул пост директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Эту должность он занимал с марта 2024 г. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Моор, — сообщили в информационном центре регионального правительства.

Кто сменит Картухина на посту руководителя департамента, пока не объявлено. Его заместителем является Александр Горлатов. Два года назад именно он исполнял обязанности директора ведомства — после ухода Антона Машукова и до момента назначения Картухина, которое произошло в марте 2024 г. 

Как напоминает DK.RU, ранее Анатолий Картухин возглавлял государственную компанию «ТАЛК Лизинг» с 2021 г по 2023 гг. Издание «Нефть» со ссылкой на Картухина пишет, что он планируется заниматься предпринимательской деятельностью.

Добавим, что в конце прошлого года прокуратура Тюменской области отправила в суд дело московского бизнесмена, который в 2023 г. обещал поставить «ТАЛК Лизингу» оборудование из-за границы. Предприниматель получил деньги, но товар не поставил и попытался скрыться.

Читайте также: Павел Креков ушел с должности заместителя главы администрации Тюмени

Глава департамента инвестполитики пожаловался на кадровые проблемы в органах власти

В тюменском правительстве появился уполномоченный по международным связям

Начальник тюменского военного училища Дмитрий Евмененко ушел в отставку

Яну Зубову назначили заместителем главы администрации Тюмени

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.