Владельцы тюменской клубничной фермы запустят проект по выращиванию малины

Компания «Академия ягоды» с 2020 года занимается производством клубники в городской вертикальной «теплице» на улице Береговой. Там же у компании открыт садовый магазин.

Владельцы тюменской клубничной фермы запустят проект по выращиванию малины
Иллюстрация: Департамент экономики Тюмени

Владельцы клубничной фермы из Тюмени будут выращивать малину. «Академия ягоды» с 2020 г. продает клубнику с вертикальной ситифермы на улице Береговой. В последние годы компания выращивает ягоду и в теплицах.

Сейчас мы продолжаем наращивать производственные мощности — значительно расширяем площади теплиц. В долгосрочных планах — расширение ассортимента за счет запуска проекта по выращиванию малины, а также производство собственного посадочного материала (усов клубники) для садоводов, — рассказали в тюменской компании.

Пресс-служба департамента экономики Тюмени пишет, что в прошлом году «Академия ягоды» открыла на Береговой собственный магазин для садоводов и владельцев ЛПХ. В нем продаются грунты, биопрепараты, удобрения, посадочный материал. Компания занимается полным циклом — от выращивания до реализации клубники.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, компанию по выращиванию клубники в Тюмени открыли Антон Дружинин и Сергей Безруких

Выращивание ягод в теплицах и специальных фермах в последние годы набирает обороты в холодных регионах, в частности, под Екатеринбургом в 2023 г. была запущена плантация за 260 млн руб.

Как напоминает DK.RU, тюменские власти предлагали инвестору реализовать аналогичный проект в Тюмени, но пока безуспешно.

Клубничную ферму в 2023 г. запускали в Тобольском районе. Под Тюменью в селе Мальково в теплицах также выращивают клубнику для НоRеСа.

Читайте также: Молочный комбинат будет выпускать глазированные сырки в Тюменской области

Тюменская агрокомпания начала выращивать гречиху в Курганской области

Тюменский производитель зелени хочет установить собственную электростанцию

Тепличному комплексу под Тюменью нужно 6 млрд для перехода на светодиоды

Тюменские предприниматели будут выпускать наборы микрозелени для детей

Тюменский бизнесмен хочет создать в лесах ягодные заготовительные пункты

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.