Молочный комбинат будет выпускать глазированные сырки в Тюменской области

«Логика молока» планирует вложиться в приобретение линии, инвестиционный проект рассчитан на 2026-2028 гг. Сейчас в регионе такую продукцию никто не производит.

Молочный комбинат будет выпускать глазированные сырки в Тюменской области
Иллюстрация: DK.RU

Ялуторовский молочный комбинат будет производить в Тюменской области глазированные сырки. Об этом сообщает региональный департамент АПК.

Предприятие утвердило инвестиционный проект на 2026–2028 гг. по запуску линии глазированных сырков. В рамках реализации проекта на базе нового производственного комплекса комбината будет создано новое производство, а также проведена капитальная реконструкция ряда площадок.

Глазированные сырки в Тюменской области пока никто не производит, выпускается только обычная творожная масса с ванилином и изюмом: этим занимаются Тобольский гормолзавод и «Тюменьмолоко» в Нижней Тавде (структура AРСИБ). Имеющиеся в магазинах глазированные сырки — привозные.

В ведомстве отмечают, что реализация проекта увеличит объем производства творожных изделий не менее чем на 10%.

Как напоминает DK.RU, Ялуторовский молочный завод (бывшее подразделение Danone в РФ) сейчас относится к компании «Логика молока». Смена собственника произошла в результате 24 февраля 2022 г.

Комбинат выпускает продукцию под брендом «Простоквашино»: молоко, творог, сливки и другая продукция переработки молока. Компания поставляет ее в том числе на экспорт.

Читайте также: Бывшая российская «дочка» Danone второй раз за два года меняет название: причины

Два тюменских производителя включены в топ-100 переработчиков молока в РФ

«Дамате» вложила 2,4 млн в открытие образовательного центра в Тюмени

«ЭкоНива» планирует запустить в Тюменской области переработку молока

Тюменский агрохолдинг заморозил проект производства чипсов и картофеля фри

Производитель снэков из Тюменской области будет выпускать бисквиты и кексики

Самое читаемое
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Игорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в ЕкатеринбургеИгорь Алтушкин анонсировал открытие Детской академии падела в Екатеринбурге
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.