СвЖД приобрела для Тюменской области почти два десятка новых тепловозов

В их числе маневровые локомотивы и магистральные тягачи, которые будут использоваться для вывоза нефтехимии на направлении Коротчаево – Сургут – Тобольск – Войновка.

СвЖД значительно обновила парк тепловозов для своего отделения в Тюменской области. С начала года компания приобрела для региона 18 локомотивов, как магистральных, так и маневровых.

Как рассказали в пресс-службе магистрали, обновление составов вызвано «актуальными производственными задачами» (с февраля 2022 г. из-за кардинальной перестройки логистики железные дороги оказались максимально загружены перевозками на восток).

Восемь магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ поступили в локомотивное депо Тюмень им. В.Ф. Соснина, из них три тепловоза пришли в начале ноября. Машины этой серии используются для вывоза нефтехимических грузов с севера УрФО. Также в депо Тюмень пришли 10 новых маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, которые предназначены для маневровых работ на станциях и подъездных путях.

Магистральные тепловозы способны водить более тяжелые (на 20%) составы, чем локомотивы предыдущих серий, они будут работать на направлении Коротчаево — Сургут — Тобольск — Войновка.

Как напоминает DK.RU, в 2023 г. СвЖД обещала заменить на тюменских пригородных направлениях пассажирские электропоезда.

Добавим, что экспортные возможности РЖД необходимы и производителям пищевой продукции, в частности, агрохолдинг «Юбилейный» добивается разрешений для отправки глютена со станции Ишим. Сейчас грузы доставляют автотранспортом на железнодорожные терминалы Войновки, Омска и Кургана, откуда составы идут в порты Северо-Западного, Азово-Черноморского и Восточного кластеров, чтобы отправиться морем в страны назначения. 

Читайте также: Эксперимент завершен. Электропоезд Екатеринбург — Омск снова ходит до Тюмени

Тюменские власти предлагают запустить туристические поезда в Ишим и Ялуторовск

СвЖД планирует увеличить скорость поездов в Тюменской области до 120 км/ч

Профессор ТюмГУ предлагает запустить железнодорожный шаттл до Рощино

Пассажиры жалуются на головокружение в надземном переходе тюменского вокзала

Иллюстрация — СвЖД

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.