Очаг заболевания выявили на Пышминской птицефабрике под Тюменью

Предприятие остановило отгрузку яйца, уже поступившую в магазины продукцию снимают с продажи. В компании заявляют, что производство будет восстановлено в сжатые сроки.

Очаг заболевания птиц, о котором накануне сообщили региональные власти, выявили на Пышминской птицефабрике. Эта информация подтверждена официально. На предприятии рассказали, что принимаются все необходимые меры.

Отгрузка куриного яйца полностью приостановлена до получения заключения о безопасности продукции. Представители розничных сетей, дистрибьютеры, оптовые и розничные торговые партнеры своевременно оповещены о необходимости временного снятия продукции с реализации, инициирован процесс ее изъятия с полок магазинов.

В информационном центре правительства Тюменской области заявили, что предприятие оперативно приступило к локализации  распространения инфекции. На птицефабрике введен карантинный режим, усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия. 

Очаг заболевания был зафиксирован 7 ноября, вспышка произошла в цехе №1, второй имеет благополучный статус, за эту площадку сейчас идет борьба.

Производство на птицефабрике, которая входит в «Сибинтел холдинг» бизнесмена Владимира Шевчика, обещают восстановить  в полном объеме в сжатые сроки.

Как напоминает DK.RU, накануне тюменские власти сообщили о вспышке заболевания (его название так и не раскрывают) без упоминания конкретной птицефабрики. Отмечалось, что идет убой птиц и сжигание останков.

Аналогичная история произошла с Боровской птицефабрикой в 2021 г., правда тогда власти не скрывали причину — производство там останавливали из-за птичьего гриппа.

Читайте также: Индейку тюменского производителя признали безопасной после новых анализов

В Тюменской области сообщают о новой вспышке птичьего гриппа

В Тюменской области произошла вспышка опасного заболевания свиней

Торги по продаже главной тюменской птицефабрики признаны несостоявшимися

В Тюменской области рекорд урожайности зерна, но собрали меньше, чем в 2022 году: почему

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.