В Тюменской области сообщают о новой вспышке птичьего гриппа

В Тюменской области сообщают о новой вспышке птичьего гриппа
Иллюстрация: DK.RU

По неподтвержденной официально информации очаг выявлен в Исетском районе. В профильных ведомствах в последнее время информацию о заболеваниях животных засекречивают.

В Тюменской области, возможно, произошла вспышка птичьего гриппа. Городской портал 72.RU со ссылкой на собственные источники сообщает о выявленном очаге заболевания птиц в частном хозяйстве села Слобода-Бешкиль.

Отмечается, что заразилась птица на свободном выгуле, 50 голов пришлось уничтожить. На карантин закрыли индюшатник.

Кроме того, как уточняет издание, введены ограничения в радиусе 15 км, где запрещены выгул птиц, убой, закладка яиц, продовольственные ярмарки, въезд и выезд транспорта.

Официально информацию о вспышке власти не подтверждают, а в администрации Исетского района и вовсе ее опровергли.

Сведения о заболевании животных относятся к информации ограниченного распространения, — добавили в местном центре ветеринарии.

В последнее время тюменские власти перестали раскрывать информацию о болезнях животных, такой же ответ предоставлялся журналистов и в связи с африканской чумой свиней в Викуловском районе. 

Как напоминает DK.RU, в 2021 г. вспышка птичьего гриппа в Тюменской области привела к остановке Боровской птицефабрики и ликвидации всего поголовья.

Добавим, что в Исетском районе работает крупный репродуктор индейки компании «Дамате», предприятие находится на отдалении от Слободы-Бешкиль.

Читайте также: В Тюменской области произошла вспышка опасного заболевания свиней

Тюменская прокуратура оштрафовала «Черкизово» из-за проблем с птичьим пометом

Торги по продаже главной тюменской птицефабрики признаны несостоявшимися

В Тюмени на карантин закрыли конный клуб «Тотем»

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.