Глава ТКТО признала успехи уволенного директора Сергея Осинцева

Глава ТКТО признала успехи уволенного директора Сергея Осинцева
Иллюстрация: DK.RU

Осинцева и его бывшего заместителя Александра Чурсина судят за мошенничество. Труппа с обвинениями не согласна. Обязанности главы театра исполняет Кристина Тихонова.

Глава ТКТО Вероника Кирюшина признала успехи Сергея Осинцева на посту директора ТБДТ. В рамках прямого эфира «Радио 7» она заявила, что пока нового руководителя для театра пока не ищут. И отметила, что понимает возмущение коллектива.

Вопрос актуальный за счет того, что труппа выражает некую активность и беспокойство. Это можно понять и объяснить: много лет артисты работали под управлением Сергея Осинцева. Раз — и нет его. Они чувствовали себя пол опекой, под руководство. Театр успешно развивался вместе с Сергеем Осинцевым, шел вперед. Достойные награды были: «Золотая маска» и многие другие. Это вызывает у труппы внутренний дискомфорт, им кажется, что весь мир против них. На самом деле, нет. Театр живет и работает. Запланированы новые спектакли, все то же финансирование. Театру уделяется большое внимание.

По словам Кирюшиной, увольнение Сергея Осинцева не связано с уголовным делом. Она отказалась назвать причины, по которым его уволили, сославшись на персональные данные. 

Как писал DK.RU, в правительстве ранее заявляли, что Сергей Осинцев и Александр Чурсин лишились работы в результете проверки «на предмет ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в части соблюдения антикоррупционного законодательства».

Напомним, Осинцева и Чурсина обвиняют в мошенничестве при прокате спектаклей. Оба с обвинениями не согласились. Отвергает их и коллектив театра.

Артисты и сотрудники Тюменского большого драматического театра записали обращение к губернатору в защиту Осинцева и Чурсина. Также они выступили против ТКТО и попросили вывести ТБДТ из подчинения этой структуре.

Читайте также: Бывших руководителей драматического театра будут судить в Тюмени

ТБДТ призвал провести независимую проверку деятельности Сергея Осинцева

Директор ТБДТ Сергей Осинцев просит перенести судебный процесс в Екатеринбург

Директор столичного театра раскритиковал ТКТО и высказался о деле Осинцева

На имущество директора ТБДТ Сергея Осинцева и его заместителя наложен арест

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.