Гендиректор аккумуляторного завода стал почетным гражданином Тюмени

Гендиректор аккумуляторного завода стал почетным гражданином Тюмени
Иллюстрация: телеграм-канал Максима Афанасьева

Звание присвоили Александру Корелякову, который возглавляет предприятие с 1987 года. Решение городской администрации поддержали депутаты тюменской думы.

Почетным гражданином Тюмени в 2025 году станет глава аккумуляторного завода Александр Кореляков. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр Максим Афанасьев.

Тюменская городская дума единогласно поддержала решение присвоить звание Александру Корелякову. С Александром Васильевичем мы знакомы много лет. Помню его работу в бюджетной комиссии: принципиальный, справедливый, с глубоким пониманием задач. Его подход — сочетать традиции с современными решениями, во многом отражает характер нашего города. Считаю это звание заслуженной оценкой не только его труда, но и верности идеалам.

Кореляков руководит заводом с 1987 г. Предприятие выпускает аккумуляторные батареи для автомобильного, электрического напольного и железнодорожного транспорта, стационарных электростанций, а также комплектующие для ремонта аккумуляторов.

Ресурс «Наш Город» в прошлом году поместил Александра Корелякова в топ-100 самых богатых тюменцев, по данным издания, он является одним из владельцев предприятия.

В свою очередь почетными гражданами Тюменской области накануне стали глава «Мостостроя-11» Николай Руссу и Герой России Владимир Шарпатов.

Как напоминает DK.RU, в прошлом году почетным гражданином Тюменской области стал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, Тюмени — автор акции «Бессмертный полк» Геннадий Иванов.

Читайте также: Общественники предложили назвать тюменскую улицу в честь Геннадия Райкова

В Екатеринбурге открыли памятник туристам группы Дятлова

Улицу в Тюмени назовут в честь главы Тюменской области времен СССР

ТюмГУ планирует передать городу мемориал памяти жертв политических репрессий

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.