Глава центра «Милосердие» хочет открыть в Тюмени пансионат для бездомных

Глава центра «Милосердие» хочет открыть в Тюмени пансионат для бездомных
Иллюстрация: Департамент соцразвития Тюменской области / Vk.com

По словам Андрея Якунина, в регионе есть проблема с размещением людей, нуждающихся в уходе. Он просит подписчиков посоветовать здание, в котором можно разместить интернат.

Директор центра помощи бездомным «Милосердие» Андрей Якунин хочет открыть частный пансионат. Он нужен для размещения постояльцев, которым требуется пожизненный уход. Сейчас они живут в приюте «Милосердия», из-за чего не хватает мест для размещения других.

Нет возможности направить в интернат тех, у кого есть показания, мест не хватает. Я принял решение создать свой интернат или частный пансионат: место, где наши бездомные, которые нуждаются в помощи и уходе, будут проживать до конца своих дней. Чтобы мне не мучить департамент соцразвития и чтобы освобождать места людям с улицы, кому нужна помощь.

Якунин отметил, что вопрос участия в проекте бюджета Тюменской области пока не обсуждался. Он ищет помещение, в котором можно открыть заведение и просит советов у своих подписчиков.

Центр «Милосердие» работает на Коммунистической улице (недавно этот район вошел в проект КРТ, контракт получила структура «Страны»).

Это автономная некоммерческая структура, которая помогает бездомным уйти с улицы и ресоциализироваться. Организация поддерживает взаимоотношения с госструктурами и православной церковью.

Как писал DK.RU, региональные власти поддерживают инвестиционные проекты по организации частных домов престарелых, в частности, предпринимателям выдаются льготные займы.

Читайте также: Стоит ли в нынешних реалиях открывать частный пансионат для пожилых

В Тюменской области появятся мобильные гериатрические бригады

Садик для пожилых людей с деменцией открылся в Тюмени

Власти ищут инвесторов для строительства частного дома престарелых под Тюменью

Видео — Центр помощи "Милосердие" г.Тюмень / Vk.com

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.