В тюменском аэропорту Рощино открывают новое здание терминала

Пока оно будет доступно через переход из старого аэровокзала. Первыми переедут бизнес-зал и зал повышенного комфорта. В целом реконструкция завершится к 2027 году.
Тюменский аэропорт готовит к открытию новое здание терминала. Оно уже построено, и вскоре начнет обслуживать пассажиров.
Совсем скоро заработает новое здание, построенное слева от действующего аэровокзала. В первые месяцы после ввода здания порядок регистрации и предполетного досмотра не изменится. Вход в аэровокзал останется на прежнем месте. Одним из самых заметных изменений будет «переезд» зала повышенного комфорта и бизнес-зала. Они расположатся в новом здании, — рассказали в Рощино.
Кроме того, откроются два новых выхода на посадку. Пассажиров просят приезжать заранее, чтобы сориентироваться в новой обстановке.
Как напоминает DK.RU, реконструкция в Рощино будет идти до 2027 г. Работы ведет «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ» — совместная российско-турецкая компания, которая получила контракт на 14 млрд руб.
Новое здание терминала — первый этап реализации проекта. С его завершением обновленный аэропорт сможет обслуживать до 4 млн пассажиров в год (сейчас через Рощино проходят 2,7 млн человек).
Площадь аэрокомплекса увеличится с 27 тыс. до 46 тыс. кв. метров. В рамках реконструкции будут отремонтированы инженерые сети, привокзальная площадь и перрон.
Читайте также: Одобрен проект строительства бомбоубежища в тюменском аэропорту Рощино
Турпоток новогодние каникулы вырос на 14%. Откуда едут в Тюменскую область
Прямого рейса из Тюмени в столицу Белоруссии не будет — слишком дорого
Власти Ярославля хотят открыть авиасообщение с Тюменью (но жалуются на дефицит бортов)
Авиаперевозчик из Тюменской области включен в санкционный список Евросоюза
На тюменском автовокзале появятся туалеты для пассажиров (их не было со времен СССР)
Профессор ТюмГУ предлагает запустить железнодорожный шаттл до Рощино
Рядом с тюменским аэропортом в следующем году появится индустриальный парк
Видео — Аэропорт Тюмень (Рощино)