Прямого рейса из Тюмени в столицу Белоруссии не будет — слишком дорого

В региональном правительстве изучили возможность организации прямых перелетов. Выяснилось, что лететь через Москву или Санкт-Петербург в 2-4 раза дешевле.
Прямого авиасообщения между Тюменью и Минском пока не будет. В прошлом году посол этой страны в РФ Дмитрий Крутой заявил, что возможность введения такого рейса обсуждается — это позволит наладить обмен туристами.
Правительство Тюменской области провело предварительные расчеты, изучило возможность организации прямых перелетов и даже нашло две авиакомпании, которые выразили готовность обслуживать новое направление. Но возник нюанс.
Стоимость билета в одну сторону будет ориентировочно в 2-4 раза выше, чем текущая стоимость с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге. Рассмотрен вариант субсидирования прямого авиасообщения. Но с учетом стоимости финансирования и доходной части областного бюджета субсидирование рейса Тюмень — Минск — Тюмень пока не планируется, — сообщили DK.RU в информационном центре правительства Тюменской области.
Перелеты по полной стоимости, как полагают в правительстве, вряд ли будут пользоваться спросом у тюменцев, поскольку вариант с пересадкой стоит дешевле.
Как напоминает DK.RU, в прошлом году бывший мэр Тобольска Максим Афанасьев предлагал запустить авиасообщение с Минском из этого города.
Читайте также: Власти Ярославля хотят открыть авиасообщение с Тюменью (но жалуются на дефицит бортов)
Авиаперевозчик из Тюменской области включен в санкционный список Евросоюза
Одобрен проект строительства бомбоубежища в тюменском аэропорту Рощино
Тюменский аэропорт Рощино перешел на зимнее расписание