Новая трасса из Тюмени в Краснодар протянется на 3 тыс. км. Где она пройдет

Новая трасса из Тюмени в Краснодар протянется на 3 тыс. км. Где она пройдет
Иллюстрация: телеграм-канал правительства РФ

Появление дополнительной дороги на юг РФ анонсировал губернатор Ростовской области. В местном правительстве раскрыли подробности грандиозного проекта.

Протяженность новой трассы из Тюмени в Краснодар составит 3 тыс. км. Об этом рассказали в правительстве Ростовской области.

Ранее губернатор региона Василий Голубев сообщил, что будет простроена новая дорога, соединяющая юг РФ и Западную Сибирь, дополнительная к уже существующим трассам. Теперь выяснилось, что это относится лишь к Ростовской области. В Тюменской новой дороги для маршрута строить не планируется.

«Автодор» прорабатывает вопрос о реализации проекта «Юго-Западная хорда». Проект дороги Тюмень — Краснодар входит в состав маршрута. Протяженность ЮЗХ составит 3000 км. Пройдет от Тюмени до Самары по участкам существующих автомобильных дорог, включая реализуемый проект скоростной трассы М-12 «Восток», и далее от Самары до Краснодара предусматривает строительство новой скоростной трассы протяженностью 1158 километров, — передает 72.RU со ссылкой на ростовское правительство.

Как писал DK.RU, в маршрут М-12 (Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень) включены часть автодороги М-7 «Волга» Казань — Дюртюли, строящийся участок Дюртюли — Ачит, отрезок трассы Р-242 от поселка Ачит до Екатеринбурга, а также вся дорога Р-351 Екатеринбург — Тюмень.

Добавим, что дорогу из Тюмени в Краснодар планируется запустить в 2030 г. 

Читайте также: В строительство Южного обхода Тюмени могут привлечь частные инвестиции

Улицу Пермякова в Тюмени соединят новой дорогой с Червишевским трактом

На дороги вокруг Тюмени нанесут разметку со светоотражающими шариками

Будет коллапс: в Тюмени на пять дней перекроют участок улицы Профсоюзной

Проект развязки на Профсоюзной — Госпаровской в Тюмени проходит экспертизу

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.