
Это генеральный директор комбината стеновых материалов «Винзер» Денис Жалнин. Рейтинг составляет РАНХиГС при поддержке министерства промышленности и торговли РФ.
В топ-100 молодых промышленник РФ попал тюменский бизнесмен Денис Жалнин. Он возглавляет комбинат стеновых материалов «Винзер» (ВЗКСМ).
На попадание в топ-100 лучших молодых промышленников России в этом году претендовали более 650 кандидатов из 75 регионов страны. От нашего региона в сотню лучших вошел Денис Жалнин, — уточнили в департаменте инвестиционной политики Тюменской области.
Рейтинг формируется при поддержке Минпромторга на основе оценки конкурсных проектов, проведенной комиссией профессорско-преподавательского состава академии РАНХиГС. Теперь Жалнин будет участвовать в финале конкурса, региональные власти призывают за него голосовать. Голосование продлится до 25 июня.
В департаменте отмечают, что ежегодно «Винзер» поставляет на внутренний рынок региона 140 тыс кубических метров керамзитоблоков и 30 млн штук облицовочного кирпича. С 2016 г. объем производства лицевого керамического кирпича на заводе вырос в 14 раз, а количество рабочих мест — более чем в 2,5 раза.
Денис Жалнин начал работать на комбинате в 2010 г. в должности кладовщика, в 2016 г. стал гендиректором предприятия и одним из его собственников.
Жалнин — единственный представитель Тюменской области в рейтинге. В списке лучших есть представитель ЯНАО — это Радий Валеев («РусГазАльянс»), а также югорский бизнесмен Александр Манджеев («Самотлордорстрой»).
Ранее на DK.RU: Создатель тюменских снегоболотоходов рассказал о проблемах из-за санкций
Как Рафаэль Хабиров поставил на колеса рестораны, дома, отели, бутики и бани
Тюменская область заняла 25 место в РФ по уровню развития ГЧП