Директора строительной компании будут судить в Тюмени за неуплату налогов

Директора строительной компании будут судить в Тюмени за неуплату налогов
Иллюстрация: СУ СК России по Тюменской области / Vk.com

По версии следствия, в 2022 г. он отражал в бухгалтерской и налоговой отчетности фиктивные сведения о приобретении у поставщиков строительных материалов. Что это за фирма?

В Тюмени будут судить директора строительной компании за уклонение от уплаты налогов на крупную сумму.

По версии следствия, 45-летний директор строительной компании в 2022 г. организовал отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности фиктивных сведений о приобретении у поставщиков строительных материалов. Это повлекло уклонение от уплаты в бюджет РФ налога на добавленную стоимость за четвертый квартал 2021 г. и первый квартал 2022 г. более 38 млн руб., — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

На имущество организации и обвиняемого наложен арест. Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд Тюмени.

В областном следственном управлении СКР добавляют, что уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФНС по Тюменской области (обвиняемый представил в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о затратах, понесенных организацией). Название компании не сообщается, уточняется лишь юридическая форма — ООО.

По данным DK.RU, речь может идти об ООО «Тюменская строительная компания». Согласно открытым сведениям, организация учреждена и возглавляется Сергеем Прокопцевым. Адрес компании — Червишевский тракт, д. 23, стр. 8, офис 201 (в этом же здании работают структуры, связанные с холдингом АРСИБ).

В середине марта в Калининский районный суд было отправлено дело против директора еще одной тюменской компании, обвиненного в уклонении от уплаты налогов. Сообщалось, что речь идет об ООО «Торговый дом "Энки"», связанном с АРСИБом.

Читайте также: Еще одно многомиллионное дело против тюменского бизнесмена отправлено в суд

Россельхознадзор подал в суд на тюменского производителя из-за антибиотиков в яйцах

 Амнистия за дробление бизнеса: кому и что простят — адвокат Дмитрий Земеров

В России готовят поправки в Налоговый кодекс. Изменятся ставки НДФЛ и налога на прибыль

«Начислить больше — девиз ФНС на каждый год. Доначислить на 14% больше — девиз на 2024-й»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.