Еще одно многомиллионное дело против тюменского бизнесмена отправлено в суд

Еще одно многомиллионное дело против тюменского бизнесмена отправлено в суд
Иллюстрация: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

По версии следствия, бывший директор компании по производству металлоконструкций отражал фиктивные сведения в отчетности. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Прокуратура Тюменской области отправила в суд дело в отношении двух топ-менеджеров компании по производству металлоконструкций. 46-летнего жителя Тюмени и 43-летнего жителя Санкт-Петербурга обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. 

По версии следствия, бывший директор компании и его заместитель в 2021-22 гг. организовали отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности фиктивных сведений о взаимоотношениях с контрагентами, которые фактически никаких услуг организации не оказывали, товаров не поставляли. Это повлекло уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 100 млн руб.

На банковские счета обвиняемых наложен арест в размере недоимки. Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд.

По данным издания «Правда УрФО», речь идет о ПК «Тюменские металлоконструкции» и его топ-менеджерах Алексее Лямине и Анатолии Зубареве.

Согласно картотеке Калининского районного суда, дело против Зубарева было зарегистрировано в феврале 2024 г. Против Лямина суд рассматривает сразу два дела, но оба поступили в прошлом году. Одно из них, как напоминает DK.RU, касается уклонения от уплаты налогов на 109 млн за 2016-2019 гг.

В Калининском районном суде пройдет еще один громкий процесс по делу о неуплате налогов. Оно касается директора компании, обвиненного в уклонении от уплаты налогов на сумму в 60 млн руб. По неофициальным данным, это ООО «Торговый дом "Энки"», связанное с АРСИБом.

Читайте также: Бывшего топ-менеджера холдинга «Росгео» осудили в Тюмени за взятку

У экс-сотрудника Ростехнадзора в Тюменской области изъяли дом и 5 млн рублей

У екатеринбургской компании изъяли 200 млн из-за картеля на торгах в Тюмени

Тюменский бизнесмен выиграл суд у ТЭО из-за несуществующей задолженности

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.