Проект реконструкции улицы Привокзальной в Тюмени разработают за 4,8 млн рублей

Проект реконструкции улицы Привокзальной в Тюмени разработают за 4,8 млн рублей
Иллюстрация: DK.RU

Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта ищет подрядчика, который должен будет составить документацию для капитального ремонта дороги.

Улицу Привокзальную в Тюмени планируют отремонтировать. Городские власти на Госзакупках ищут подрядчика для разработки проекта — на эти цели будет выделено чуть меньше 5 млн руб.

Проектировщику, который получит контракт, до конца 2025 г. необходимо будет выполнить изыскания и определить объемы капитального ремонта Привокзальной.

По согласованию с заказчиком увязать проектные решения с предпроектной документацией по объекту: «Строительство автодорожного тоннеля на пересечении с железнодорожными путями в створе ул. Первомайская и ул. Калинина в Тюмени», проектной документацией по объекту: «Капитальный ремонт ул. Привокзальная на участке от Первомайская до Огарева с обустройством отстойно-разворотной площадки общественного транспорта», — уточняется в материалах закупки.

Улица Привокзальная разделена на две части площадью около железнодорожного вокзала. Проект реконструкции ее части на отрезке от Первомайской до Огарева был заказан в 2014 г. за 696 тыс. руб. Контракт исполнило ООО «Градиент».

Проект реконструкции улицы Привокзальной в Тюмени разработают за 4,8 млн рублей 1

Что касается тоннеля, то предпроектные работы практически выполнены, концепция грандиозного объекта готова.

Как напоминает DK.RU, площадь у вокзала тоже реконструируют в неопределенном будущем, там может появиться зеленая зона.

Городские власти периодически обсуждают с СвЖД реновацию территории у вокзала. В прошлом году на Привокзальной прошел фестиваль «Ночь заводов», железнодорожники впустили горожан в башни и частично в веерное депо.

Читайте также: В Тюмени хотят реконструировать железнодорожные башни и запустить городскую электричку

СвЖД обязали установить километровый экран вдоль железной дороги в Тюмени

Старинные бараки на Волгоградской — Мира в Тюмени вскоре начнут сносить

Второй электропоезд ЭП2ДМ выведен на пригородный маршрут в Тюменской области

Иллюстрация — Yandex.ru / maps

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.