Прямой рейс из Белоруссии в Тюмень планируется запустить к концу 2024 года

Прямой рейс из Белоруссии в Тюмень планируется запустить к концу 2024 года
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Об этом рассказал белорусский посол Дмитрий Крутой. Белорусские СМИ назвали Тюмень необычным местом, которое «выберут разве что любители холода и промышленного туризма».

Прямой авиарейс между Белоруссией и Тюменью планируется запустить к концу 2024 г. Об этом заявил белорусский посол в РФ Дмитрий Крутой.

Мы соответствующие расчеты губернатору [Тюменской области Александру Моору] представим, если получится к его визиту в Минск во втором полугодии запустить такой прямой авиарейс, то это станет очень серьезным толчком к развитию туризма, — передает ТАСС словам Крутого.

Крутой отметил, что в Тюменскую область приедут представители Национального агентства по туризму, чтобы представить свои туристические возможности.

Белорусские СМИ, комментируя возможность появления прямого авиарейса в Тюмень, назвали город «необычным местом, которое выберут разве что любители холода и промышленного туризма».

Тюмень считается самым первым городом в Сибири и была основана в XVI в. Сейчас она известна как нефтегазовая столица России. Обязательно стоит попробовать местный специалитет — строганину из муксуна (северная рыба) и салат с олениной. Кстати, местный ресторан-музей был освящен настоящим сибирским шаманом, поэтому считается, что желания, загаданные здесь, обязательно сбудутся. В общем, возможное путешествие в Тюмень можно назвать не самым плохим вариантом для отдыха. Разве что немного необычным и неожиданным, — пишет белорусское издание «Точка».

Прямой рейс из Белоруссии в Тюмень планируется запустить к концу 2024 года 1

С каким городом в Белоруссии свяжут Тюмень, посол не уточнил, но обычно рейсы в российские города совершаются из Минска, например, местная авиакомпания летает в соседний Екатеринбург.

Как напоминает DK.RU, связать прямым авиарейсом Минск и Тобольск предлагал мэр последнего Максим Афанасьев.

Читайте также: Оборот гостиниц и общепита в Тюменской области за год вырос на 22%

Тюменскую область признали лучшим регионом для санаторного отдыха

База отдыха «Верхний бор» под Тюменью получила землю под расширение

В Тюменской области построят усадьбу Григория Распутина

Иллюстрация — tochka.by 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.