Тюменские власти продали здание больницы на улице Ленина за 140 млн рублей

Тюменские власти продали здание больницы на улице Ленина за 140 млн рублей
Иллюстрация: delu-dom.72to.ru

Покупателем выступило ООО «СИБ-ЭНЕРГО». Компания с таким же названием в прошлом году выкупила особняк Селеверстова-Брандта на улице Комсомольской.

Новым владельцем здания бывшей больницы в центре Тюмени стало ООО «СИБ-ЭНЕРГО». Компания стала победителем аукциона. Об этом сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области.

Мы успешно провели торги по продаже трехэтажного здания в самом центре Тюмени — на Ленина, 69. Объект был продан с первого раза. Заявки подали два инвестора. Следующий этап — заключение договора с инвестором и перечисление средств за объект, — уточнили в ведомстве.

В опубликованном протоколе подведения итогов аукциона указано, что компания выплатила начальную цену объекта — 140,7 млн руб. Второй участник торгов — потребительский кооператив развития коммерческой недвижимости «Модуль Шода», предложений о цене не делал.

Как напоминает DK.RU, техническое состояние здания оценивается как неудовлетворительное, его необходимо будет капитально ремонтировать. В основных видах разрешенного использования участка указано здравоохранение.

Согласно открытым данным, ООО «СИБ-ЭНЕРГО» учреждено Антоном Бисмаком и Василием Самойловым, оно специализируется на строительстве коммунальных объектов и зданий.

Примечательно, что компания с таким же названием год назад выкупила за 13,7 млн руб. дом Селеверстова-Брандта на улице Комсомольской.

Читайте также: Круглую баню в центре Тюмени передали в аренду петербургской компании

В центре Тюмени продают здание бывшей обувной фабрики «Восход»

Деловой комплекс у ЦУМа в центре Тюмени будет достроен в 2026 году

Реновация дома быта «Сибирь» подорожала из-за дефицита рабочих рук

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.