В Тюменской области нашли криминального авторитета, вымогавшего деньги у бизнесменов

В Тюменской области нашли криминального авторитета, вымогавшего деньги у бизнесменов
Иллюстрация: Полиция Тюменской области / Vk.com

По данным следствия, житель региона занимал высшее положение в преступной иерархии и руководил совершением преступлений. Возбуждено уголовное дело.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении криминального авторитета. По данным следствия, житель региона занимал высшее положение в преступной иерархии и руководил вымогательствами и запугиванием бизнесменов.

Глава преступной иерархии являлся «смотрящим» и в составе группы лиц по предварительному сговору вымогал деньги у местных представителей бизнеса. Впоследствии деньги шли на организацию преступлений и решение спорных вопросов среди представителей криминального мира, а также на финансовую помощь лицам уголовно-преступной среды, — рассказали «Коммерсанту» в пресс-службе ФСБ по Тюменской области.

Уголовное дело заведено по статьям о занятии высшего положения в преступной иерархии и вымогательстве. Личные данные криминального авторитета в ФСБ не раскрывают. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 млн руб.

Как напоминает DK.RU, в 2020 г. в Тюмени задержали криминального авторитета, выйти на которого правоохранительным органам помогли проститутки. Они пожаловались в полицию на вымогателей. Личные данные этого человека были обнародованы. 

В 2022 г. прокуратура передала дело Сергея Патрушева в суд, который до сих пор не завершен. Судя по информации, размещенной в картотеке областного суда, слушания отложены из-за тяжелой болезни подсудимого.

Добавим, что, по данным прокуратуры Тюменской области, в 2023 г. уровень преступности в регионе вырос на 4% в сравнении с 2022 г.

Читайте также: В Тюмени будут судить бизнесмена, «заказавшего» магазин конкурентов

Пожизненный срок дали Виталию Бережному, обвиненному в убийстве девочки в Тюмени

Бизнесмена с «крутыми связями» осудили в Тюмени за мошенничество при подкупе силовиков

В Тюмени будут судить владелицу нелегального игрового салона

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.