Тюменская птицефабрика расширяет производство курятины для KFC

В модернизацию «Тюменского бройлера» за 2023 год будет вложено в общей сложности 117 миллионов рублей. Компания уже увеличила поставки полуфабрикатов на 30 процентов.

Группа «ПРОДО» в 2023 г. инвестирует в модернизацию «Тюменского бройлера» 117 млн руб. Как сообщили в компании, 80 млн уже вложено, средства были потрачены на реконструкцию убойно-перерабатывающего комплекса, повышение энергонадежности, качества теплоснабжения и санитарных условий.

В частности, была проведена дополнительная автоматизация производственных процессов цеха, выпускающего полуфабрикаты для KFC. В результате за девять месяцев 2023 г. объем поставок продукции популярной сети быстрого питания вырос на 30%.

Кроме того, фабрика нарастила выпуск котлет на 46% и колбасок-гриль — на 22%.

До конца 2023 г. "ПРОДО Тюменский бройлер" планирует реализовать еще несколько проектов. Общая сумма инвестиций в техническое перевооружение птицефабрики в 2023 г. составит 117 млн руб.

В компании добавляют, что новое оборудование также позволит снизить вредные выбросы и повысить биобезопасность предприятия.

Как напоминает DK.RU, «Тюменский бройлер» планирует экспортировать продукцию в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию. Птицефабрика уже прошла аттестацию и внесена Россельхознадзором в федеральный реестр экспортеров, как поставщик в страны Таможенного союза. На экспорт будут отправлять субпродукты цыплят-бройлеров и продукты разделки куриных тушек. Предполагаемый объем поставок — более 100 тонн в месяц.

Читайте также: В тюменской структуре «ПРОДО» вновь сменился директор. Им стал выходец из «Сибагро»

«Крыльев нет». Сети фастфуда KFC и Rostic’s пожаловались на дефицит куриного мяса

Бунт куриных ножек: KFC Россия отказывается переименовываться в Rostic's еще 12 лет

Бизнесмен из Тюмени выкупил два боулинга у нового владельца KFC в России

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.