В старинном здании тюменской больницы на Даудельной откроют заведение общепита

В старинном здании тюменской больницы на Даудельной откроют заведение общепита
Иллюстрация: delu-dom.72to.ru

Особняк, построенный в начале ХХ века, будет отреставрирован. Его приватизировала тюменская компания — за один рубль. Реконструция должна быть завершена к 2027 году.

В дореволюционном здании больницы на улице Даудельной откроется заведение общепита. Об этом рассказали в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области.

По итогам конкурса по продаже государственного имущества здание приватизировано в собственность юридического лица. Комитетом согласована проектная документация на проведение работ по сохранению объекта. Срок их выполнения истекает в 2027 г., — передает «Тюменская линия».

Торги прошли в 2020 г., само здание было выставлено за 1 руб., но участок под ним стоил 11,6 млн. Согласно протоколу подведения итогов конкурса, победителем признали ООО «ЛидерРиэлт». В прошлом году был согласован проект реставрации приватизированного здания.

В старинном здании тюменской больницы на Даудельной откроют заведение общепита 1Больница была построена на средства Андрея Текутьева в 1915-1917 гг. Она является частью архитектурного комплекса, как и здание ночлежного дома, построенного в 1903 г. В том же 2020 г. ООО «ЛидерРиэлт» приватизировал и его (по той же схеме — здание за рубль, а участок — за 17,5 млн). 

В старинном здании тюменской больницы на Даудельной откроют заведение общепита 2

В этом здании после реставрации тоже планируется открыть общепит.

В старинных зданиях после реставрации чаще всего открывают предприятия сферы услуг, например, в доме Панкратьева на улице Республики появятся рестораны и винный бар, а в доме Князева на Ленина — бутик-отель.

Ранее на DK.RU: В Тюмени капитально отремонтируют полувековое здание областной думы

Здание бывшего кинотеатра «Космос» в центре Тюмени определили под снос

Новогоднее убранство с улиц Тюмени начнет исчезать с 1 февраля

В исторический части Тобольска построят две новых гостиницы

Иллюстрации, видео — комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, Твоя Тюмень / Vk.com
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.