Школьников Тюмени переводят на дистанционное обучение из-за всплеска ОРВИ

Школьников Тюмени переводят на дистанционное обучение из-за всплеска ОРВИ
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Такое решение приняли в Роспотребнадзоре. Дети будут учиться удаленно с 5 по 10 февраля. Карантин вводят также и в других населенных пунктах региона.

Тюменские школы закрывают на карантин. Такое решение принял Роспотребнадзор из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. С 5 по 10 февраля дети будут учиться дистанционно.

Разобщение детей и подростков является эффективной мерой профилактики ОРВИ, так как позволяет в течение инкубационного периода прервать цепочку распространения вирусов. Такая мера в регионе используется ежегодно в эпидемическом сезоне. В отношении учреждений дополнительного образования действует та же мера, — отметили в ведомстве.

Дистанционку вводят не только в Тюмени, но также в Тобольске, Заводоуковске, Голышманово, Упоровском, Юргинском и Омутинском районах.

В образовательных учреждениях в этот период будет проведена генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств с вирулицидным действием.

Как писал DK.RU, в Тюменской области в этом году фиксируют тяжелый гонконгский грипп. В декабре прошлого года девочка из ЛНР, отдыхавшая в тюменском лагере, заболела гриппом и скончалась в поезде по дороге домой. Лагерь временно закрывали.

Последние данные о заболеваемости ОРВИ в Тюменской области Роспотребнадзор публиковал 24 января. Тогда в ведомстве отмечали, что уровень заражения гриппом и острыми вирусными инфекциями не растет, а число случаев ковида заметно сократилось

Читайте также: Тюменцы жалуются на отсутствие в клиниках вакцин от кори, краснухи и паротита

Отказ от вакцинации — социальная проблема. В России фиксируют вспышку коклюша

«Мы действуем против природы. Но борьба с инсультом — правильная, и мы в ней побеждаем»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.