Тюменский лагерь «Олимпийская ребячка» временно закрыли после гибели девочки из ЛНР

Тюменский лагерь «Олимпийская ребячка» временно закрыли после гибели девочки из ЛНР
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

ЧП произошло в поезде на обратной дороге. С симптомами ОРВИ госпитализированы несколько десятков детей. В лагере работают следователи и представители Роспотребнадзора.

В детском лагере «Олимпийская ребячка» приостановлены заезды. Об этом сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева. Лагерь сейчас проверяют следователи и Роспотребнадзор.

Проверки идут в связи со смертью 12-летней девочки из ЛНР, которая приезжала в лагерь в составе детской группы. ЧП произошло на обратной дороге в поезде. В Саратовской области всех детей сняли с поезда, у нескольких человек диагностирован грипп. Следствие и санврачи ищут источник инфекции — заболели дети еще в лагере или уже в поезде. В тюменском правительстве говорят, что детей отправили в дорогу без температуры.

Погибшая девочка по журналу медпункта не проходила, с жалобами туда не обращалась. В лагере были дети, которые обращались в медпункт и получали лечение. К моменту отправки из лагеря у них диагонстировали уже только остаточные явления, в связи с чем медперсонал передал дополнительные лекарственные средства в дорогу. Перед выездом провели положенный медосмотр. Детей с температурой не было, — рассказал директор департамента соцразвития Дмитрий Грамотин.

Накануне соболезнования семье погибшей девочки выразил губернатор Александр Моор, он пообещал оказать необходимую помощь.

«Олимпийская ребячка» — филиал «Ребячьей республики», детского центра, работающего с 1991 г. Он подведомственен департаменту социального развития Тюменской области. Возглавляет центр Лариса Шилова. СМИ называют ее сестрой бывшего тюменского губернатора, ныне полпреда в УрФО Владимира Якушева.

После событий 2022 г. лагеря начали принимать детей с территории ЛДНР. Последние по времени группы приезжали в первой половине декабря — 180 детей из Краснодона и его окрестностей.

Читайте также: В Тюменской области в пожарах пострадал детский лагерь «Олимпийская Ребячка»

Отдыхавшая в тюменском лагере девочка из ЛНР умерла в поезде по дороге домой

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.