В Тюменской области зафиксированы случаи гонконгского гриппа

В Тюменской области зафиксированы случаи гонконгского гриппа
Иллюстрация: Здравоохранение Тюменской области / Vk.com

У трех человек выявлен вирус А (H3N2), все трое не были привиты. Санитарные врачи призывают жителей региона вакцинироваться, это можно сделать в поликлиниках.

В Тюменской области зарегистрировано три первых случая гриппа А (H3N2). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

[Вирус выявлен] у взрослого и двух детей. Заболевшие не были привиты против гриппа, — уточнили в ведомстве.

Санврачи призвали жителей региона вакцинироваться, поставить прививку можно в поликлиниках. Масочный режим в Тюмени и других населенных пунктах области не вводится, но людям рекомендуют в общественных местах надевать маски.

Грипп А (H3N2), получивший название "гонконгский грипп", протекает с классическими гриппозными симптомами и не отличается от обычного вируса гриппа: ломота в теле, слабость, головные боли, боли в мышцах, высокая температура, першение в горле и сухой кашель. Такое состояние сохраняется в среднем 3-4 дня, а затем симптоматика постепенно стихает. 

Как писал DK.RU, ученые прогнозируют в этом году тройную эпидемию — сезонные вирусы, вирус гриппа и коронавирус. Симптоматика всех этих вирусов схожа, поэтому ставить точные диагнозы будет трудно.

Специалисты отмечают, что ковид сейчас не представляет такой же опасности, как в 2020 г., но его заразность выросла.

Читайте также: Новый штамм COVID-19 «пирола»: началась эпидемия заразного вируса

В Тюменской области не хватает медиков — спрос вырос на 17%

Гаффская болезнь в Тюменской области могла возникнуть из-за снижения темпов добычи рыбы

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.