«Больше строиться не будут». Крупный девелопер может приостановить возведение ЖК в Тюмени

«Больше строиться не будут». Крупный девелопер может приостановить возведение ЖК в Тюмени
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Жителям «Озерного парка» сообщили, что восьмой дом на Полевой станет последним, хотя предполагалось, что их будет 13. В компании «ПИК» эту информацию не комментируют.

В Тюмени обсуждают информацию о том, что девелопер «ПИК» может прекратить строительство жилого комплекса «Озерный парк». Как пишет городской портал 72.RU, об этом жителям домов на улице Полевой, 117 рассказали представители службы поддержки компании.

Корпуса в проекте больше строиться не будут. Но планируется построить детский сад. На данный момент сроки реализации проекта отсутствуют.

Сейчас достраивается восьмой корпус, хотя изначально планировалось, что ЖК «Озерный парк» будет состоять из 13 домов.

Ранее главное управление строительство Тюменской области в рамках профильного конкурса рассказывало, что окончание строительства ЖК «Озерный парк» намечено на 2032 г. Предполагалось, что на улице Полевой, кроме 13 домов, появятся школа, сад и многоуровневый паркинг.

«Больше строиться не будут». Крупный девелопер может приостановить возведение ЖК в Тюмени 1

В пресс-службе «ПИК» информацию о возможном завершении проекта комментировать не стали. В мэрии отметили, что проекты сада и школы застройщик разработает и передаст региону, после чего будет решаться вопрос о строительстве учреждений в период до 2030 г.

ООО «СЗ ПИК-Тура» было образовано в феврале 2018 г., оно является региональным представителем группы компаний «ПИК» в Тюмени. «Озерный парк» стал первым проектом девелопера в городе.

Ранее на DK.RU: «Рыночная ситуация ухудшается». Что происходит с тюменским проектом «Финская улочка»

Рядом с тюменским аэропортом построят малоэтажные дома и большую школу

В исторический части Тобольска построят две новых гостиницы

В стритритейл-парк на Федюнинского в Тюмени будет вложено 330 млн рублей

Иллюстрация — admtyumen.ru, ООО «СЗ ПИК-Тура»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.