«Полипластик» запустил в Тюмени производство полифиброна на иностранном оборудовании

«Полипластик» запустил в Тюмени производство полифиброна на иностранном оборудовании
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Гибкие полимерно-армированные трубы начали выпускать на заводе «Сибгазаппарат». В региональном правительстве говорят, что это первое подобное производство в УрФО.

В Тюмени открыли производство полифиброна. Гибкие полимерно-армированные трубы новой конструкции будет выпускать завод «Сибгазаппарат» («Полипластик»). В информационном центре правительства Тюменской области сообщили, что это первое подобное производство в УрФО.

Этот проект является стратегически важным не только для Тюменской области, но и для страны. Инвестиции компании — более 600 млн руб., дополнительно создано 20 рабочих мест. Технология производства обеспечивает выпуск высокотехнологичной продукции, замещающей самые передовые зарубежные аналоги, — заявил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

В департаменте инвестиционной политики отмечают, что полифиброн обладает рядом преимуществ в сравнении с другими типами труб, включая надежность, снижение затрат на инфраструктуру нефтегазовых предприятий, повышение энергоэффективности и уменьшение негативного воздействия на окружающую среду благодаря возможности повторного использования.

Операционный директор компании Кирилл Трусов рассказал «Тюменской линии», что в качестве сырья завод использует полимеры, изготовленные на химкомбинате в Тобольске. Оборудование для производства — иностранное, поскольку в России такого не выпускают.

Производственная мощность цеха — 600 км в год. Основные области применения продукции завода — транспортировка нефти и газа, эмульсий, поддержание внутрипластового давления.

Как писал DK.RU, инновационные трубы компания представила на TNF-2022 в Тюмени. Производственную линию запустили в декабре 2023 г., первая партия под заказ уже изготовлена.

Группа «Полипластик» — участник Нефтегазового кластера, считается крупнейшим производителем полимерных трубопроводных систем и композиционных материалов в России и СНГ.

Читайте также: В Тюменской области построят новый завод по производству пропилена

В Тюмени запустили производство чековой ленты и термобумаги за 500 млн рублей

Завод по выпуску сорбентов будет построен в индустриальном парке под Тюменью

«Выяснилось, что двигатель импортный». Песков раскритиковал тюменские вездеходы

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.