«Выяснилось, что двигатель импортный». Песков раскритиковал тюменские вездеходы

«Выяснилось, что двигатель импортный». Песков раскритиковал тюменские вездеходы
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Снегоболотоход «Хищник», который собирают под Тобольском, использовали для поездки Владимира Путина по Анадырю. «Ничего другого нет, поэтому все у них покупают».

Тюменские вездеходы «Хищник» необходимо дорабатывать. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В снегоболотоходе, собранном в Тобольском районе, Владимира Путина катали по Анадырю. Об этом 10 января рассказал информационный центр правительства Тюменской области.

По итогам поездки журналисты «РИА-новости» взяли комментарий у Пескова, из которого выяснилось, что машина ему не особенно понравилась.

Я бы к производителям обратился, машину надо, конечно, доводить до ума. Они производят, но наш водитель рассказывал, что сам напильником ее совершенствовал, сам докручивал и так далее, руль работает плохо, коробка плохо. Очень хорошо работает двигатель, но выяснилось, что двигатель импортный. [Производители] пытаются почивать на лаврах. Ничего другого нет, поэтому все у них покупают. Была бы конкуренция побольше, они бы шевелились.

«Хищник» собирают в Тобольском районе на двух площадках — в деревне Овсянникова и селе Бизино. В месяц выпускают девять снегоболотоходов. Их заказывают добывающие компании для северных районов, МЧС и даже «Почта России».

Летом прошлого года губернатор Александр Моор подробно рассказывал о «Хищниках» и предпринимателе Максиме Мезенине, который организовал их производство в Тюменской области.

ООО «МЕГ ВЕСТ» не единственное предприятие, которое выпускает снегоболотоходы в Тюменской области. Как писал DK.RU, в Тюмени вездеходы собирает «Беркут». А еще производство снегоболотоходов хотят открыть в Сладково.

Обновлено

Как критику из Кремля воспринял создатель вездеходов Максим Мезенин.

Читайте также: В Тюмени появится завод детского игрового оборудования

Тюменский завод вложил 50 млн рублей в производство крупноформатных блоков

Как в IKEA. Тюменская компания запустила продажу мебели для самостоятельной сборки

В Тюмени запустили производство чековой ленты и термобумаги за 500 млн рублей

Видео — Александр Моор / Vk.com

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.