В тюменских школах на уроках физкультуры будут готовить футболистов

В тюменских школах на уроках физкультуры будут готовить футболистов
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Спортивный проект в Тюменской области реализуют региональное правительство, РФС и Областная федерация футбола. В нем примут участие 52 учебных заведения.

В школах Тюменской области будут готовить футболистов. Специальный проект «Футбол в школе» реализуют в 52 учебных заведениях региона — в нем задействованы органы власти, РФС и Федерация футбола Тюменской области.

В рамках инициативы в школы передали инвентарь, а для педагогов физической культуры организовали образовательные программы и курсы, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

РФС реализует этот проект в разных регионах страны, таким образом детям будут прививать любовь к футболу, а тренеры будут искать талантливую молодежь.

Как писал DK.RU, два года назад в Тюмени открылась футбольная школа для детей, в ней преподают спортсмены, игравшие в Высшей лиге российского футбола.

Кроме того, в Тюмени планируется строительство «Академии футбола» за 138 млн руб., по всей вероятности, спортивный центр будут строить в районе улиц Республики и Монтажников.

Добавим, что ФК «Тюмень» сейчас выступает в первой лиге, занимая четвертое место. Городская футбольная команда уже очень давно не играла в элитном дивизионе российского футбола.

Читайте также: Датские футболисты отказались играть с ФК «Тюмень». Клуб рассчитывает на компенсацию

Девелопер Виктор Беличенко открыл теннисный центр международного класса в Тюмени

Легендарный игрок ЦСКА Андрей Кириленко открыл в Тюмени Центр уличного баскетбола

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.