В Тюмени построят футбольный центр за 138 миллионов рублей

Власти Тюменской области рассматривают возможность предоставить землю под спортивный объект в аренду без проведения торгов.

В Тюмени может появиться «Академия футбола». Новый спортивный центр будет специализироваться на развитии и популяризации этого вида спорта.

Для реализации идеи строительства инвестор обратился за имущественной поддержкой и признанием проекта соответствующим критериям масштабного инвестиционного проекта. В данном случае земельный участок может быть предоставлен в аренду без проведения торгов. Объем инвестиций — 138 млн рублей, 34 рабочих места будет создано, — сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Кто выступает инвестором проекта, в инвестагентстве традиционно не говорят — до момента оформления всех необходимых договоренностей.

iato.ru

В Тюмени сейчас работает детская футбольная академия — профильная школа, которая готовит спортсменов для ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень». Кроме того, в начале этого года, как писал DK.RU, на улице Олимпийской открылся футбольный центр «Дерби», в котором детей тренируют профессиональные футболисты.

Добавим, что в Заречном микрорайоне запланирован к реализации огромный физкультурно-спортивный центр с бассейном и фитнес-залами за 300 млн руб., он должен открыться в 2023 г. 

Читайте также: В Тюмени построят крытый ледовый каток по типовому проекту (как в Винзилях)

Девелопер Виктор Беличенко открыл теннисный центр международного класса в Тюмени

В Тюмени на 2026 год сдвинули сроки сдачи центра художественной гимнастики

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.