В Тюмени построят футбольный центр за 138 миллионов рублей

Власти Тюменской области рассматривают возможность предоставить землю под спортивный объект в аренду без проведения торгов.

В Тюмени может появиться «Академия футбола». Новый спортивный центр будет специализироваться на развитии и популяризации этого вида спорта.

Для реализации идеи строительства инвестор обратился за имущественной поддержкой и признанием проекта соответствующим критериям масштабного инвестиционного проекта. В данном случае земельный участок может быть предоставлен в аренду без проведения торгов. Объем инвестиций — 138 млн рублей, 34 рабочих места будет создано, — сообщает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Кто выступает инвестором проекта, в инвестагентстве традиционно не говорят — до момента оформления всех необходимых договоренностей.

Проект футбольной академии

iato.ru

В Тюмени сейчас работает детская футбольная академия — профильная школа, которая готовит спортсменов для ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень». Кроме того, в начале этого года, как писал DK.RU, на улице Олимпийской открылся футбольный центр «Дерби», в котором детей тренируют профессиональные футболисты.

Добавим, что в Заречном микрорайоне запланирован к реализации огромный физкультурно-спортивный центр с бассейном и фитнес-залами за 300 млн руб., он должен открыться в 2023 г. 

Читайте также: В Тюмени построят крытый ледовый каток по типовому проекту (как в Винзилях)

Девелопер Виктор Беличенко открыл теннисный центр международного класса в Тюмени

В Тюмени на 2026 год сдвинули сроки сдачи центра художественной гимнастики

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.