Датские футболисты отказались играть с ФК «Тюмень». Клуб рассчитывает на компенсацию

Датские футболисты отказались играть с ФК «Тюмень». Клуб рассчитывает на компенсацию
Иллюстрация: телеграм-канал ФК «Тюмень»

Скандал произошел на сборах в Турции. По версии пресс-службы команды, соперникам из Дании «запретили играть» с тюменскими спортсменами.

ФК «Тюмень» пополнил список российских клубов, с которыми отказываются играть иностранные соперники. 1 марта в Турции, где у тюменцев проходят сборы, должен был состояться товарищеский матч с командой из Дании «Исхой» (она выступает в четвертом дивизионе страны). Но он был отменен, причем внезапно.

Соперники приехали в неполном составе и сказали, что им запретили играть с нашей командой. Что ж, заплатят существенный штраф. Нам же придется вносить изменения в план подготовки, — сообщили представители тюменского клуба в своем телеграм-канале.

В ФК «Тюмень» отметили, что в составе клуба «Исхой» выступают легионеры из Пакистана, Турции, Либерии, Палестины, Конго, Ирландии, Египта, Марокко, Северной Македонии и Ирана.

Тюменская команда рассчитывает на компенсацию за сорванный матч. Об этом «Спорт-Экспрессу» сообщили в пресс-службе «Тюмени».

У нас был договор с агентством, которое устраивает сборы. В рамках этого договора все будет сделано.

О размере компенсации и ее формате в клубе не уточнили.

ФК «Тюмень» выступает во второй лиге первенства России по футболу. Он является преемником знаменитого клуба «Динамо-Газовик», который в 90-х гг. смог пробиться в Высшую лигу.

Как напоминает «РБК-Спорт», в начале февраля два румынских клуба отказались от игры с «Оренбургом» и «Енисеем». Матчи болгарского «Левски» с «Краснодаром», «Уралом» и «Спартаком» тоже были отменены. Встречу с ЦСКА отменял еще один датский клуб «Вайле», от матчей с нижегородским «Пари НН» отказывались болгарский «Берое» и венгерский «Тисакечке».

Добавим, что по данным «МАТЧ ТВ», ФК «Тюмень» в ближайшие дни переедет в Турции в другой отель, поскольку в ту же гостиницу вскоре заселится молодежная сборная Украины (в феврале 2023 г. в Турции подрались футболисты ярославского «Шинника» и украинского «Миная»). 

Ситуация в спорте, как и в других сферах общественной жизни страны, осложнилась после 24 февраля 2022 г., когда российские власти начали СВО на территории соседнего государства. 

Ранее на DK.RU: В Тюмени построят футбольный центр за 138 миллионов рублей

Экс-игроки Высшей лиги и бизнесмен из Екатеринбурга запустили в Тюмени футбольную школу

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.