На благоустройство нового парка в Тюмени выделено 219 млн рублей

Зеленой зоне на восточной окраине города присвоили имя писателя Константина Лагунова. Здесь появятся детские и спортивные площадки, а также велодорожка и лыжная трасса.

Власти Тюменской области выделяют 219 млн руб. на благоустройство парка имени Константина Лагунова. Постановление о межбюджетном трансферте подписал губернатор Александр Моор. 

Парк находится на восточной окраине города в районе улиц Широтная, Федюнинского и Теплотехников. Благоустройство запланировано на 2024 г.

На месте леса площадью 8 га градостроительной документацией предполагалось строительство. Жители района активно выступали за смену назначения земельного участка и сохранение зеленой зоны. В итоге будет реализован интересный проект с элементами, отражающими творчество нашего земляка, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

В границах парка появятся спортивные и детские площадки, зоны отдыха, малые архитектурные формы, связанные с творчеством Лагунова. 

Деревья обещают сохранить по максимуму. 

Велодорожку и лыжную трассу протянут отдельно от пешеходных тропинок.

Деньги на благоустройство парка поступят в распоряжение администрации Тюмени после заключения муниципального контракта на проведение работ.

Как напоминает DK.RU, в этом году начнется благоустройство огромного лесопарка в Комарово, а еще в центре Тюмени разобьют небольшой сквер напротив филармонии.

Читайте также: На ДОКе появится парк с прогулочными маршрутами вдоль речной дамбы

В квартале вузов в центре Тюмени открыли сквер с амфитеатром за 43 млн рублей

Галька с Урала, елка из Перми: в Тюмени открыли сквер за 100 млн рублей

В лесу под Тюменью открылся архипарк «Ключи»

Готов проект благоустройства новой зоны отдыха в экопарке «Затюменский»

Видео, фото — Тюмень — наш дом / Vk.com, 72.gorodsreda.ru

Самое читаемое
  • В Тюмени весной 2027 г. откроют крупный падел-центрВ Тюмени весной 2027 г. откроют крупный падел-центр
  • Тюменский аэропорт Рощино перешел на зимний режим работыТюменский аэропорт Рощино перешел на зимний режим работы
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • В Тюменской области интернет-мошенники нацелились на бизнесВ Тюменской области интернет-мошенники нацелились на бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.