В Тюмени пройдут зимние автомобильные гонки

В Тюмени пройдут зимние автомобильные гонки
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Состязания на базе отдыха «Озеро чемпионов» проводит региональная федерация автоспорта. Принять участие в них могут взрослые водители на собственных машинах.

14 января пройдет чемпионат Тюменской области по автоспорту. Его проводит региональная федерация автомобильного спорта. В состязаниях примут участие около 30 гонщиков из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Об этом рассказала президент региональной федерации автоспорта Елена Иванова.

Участники могут выступать как на спортивных автомобилях, так и на личных. Главное — соответствовать классу дисциплины. Стартовать они будут одновременно, то есть формат гонок будет параллельный. К старту приглашаются желающие старше 18 лет, — добавила Иванова.

Тренировочные заезды стартуют в 10:00, финал — в 12:00. Место проведения гонок — база «Озеро чемпионов» (Тюмень, объездная дорога, 24-й километр). Состязания пройдут в классах «1 400 задний привод», «1 600 передний привод», «2 000 полный привод», «Абсолют» «Спорт», «Леди».

Добавим, что в Тюмени началась подготовка традиционного зимнего фестиваля экстремальных видов спорта «Битва на Туре». Он пройдет в конце февраля, в его рамках запланированы международные соревнования сноубордистов.

Как пишет «Тюменская линия», для состязаний возведут конструкцию с использованием перепадов высот четырехуровневой тюменской набережной. Старт трассы начнется с улицы Республики и завершится выкатом на лед реки. Обычно на время фестиваля набережную перекрывают.

Ранее на DK.RU: Тюменская область инвестировала 50 миллионов в шоу экстремалов

Жителя Тюмени оштрафовали за запуск квадрокоптера во время «Битвы на Туре»

Рядом с Затюменским парком построят спорткомплекс с площадкой для керлинга

В Тюмени построят спортивный комплекс с ледовой ареной за 150 млн рублей

Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.