В Тюмени пройдут зимние автомобильные гонки

В Тюмени пройдут зимние автомобильные гонки
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Состязания на базе отдыха «Озеро чемпионов» проводит региональная федерация автоспорта. Принять участие в них могут взрослые водители на собственных машинах.

14 января пройдет чемпионат Тюменской области по автоспорту. Его проводит региональная федерация автомобильного спорта. В состязаниях примут участие около 30 гонщиков из Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Об этом рассказала президент региональной федерации автоспорта Елена Иванова.

Участники могут выступать как на спортивных автомобилях, так и на личных. Главное — соответствовать классу дисциплины. Стартовать они будут одновременно, то есть формат гонок будет параллельный. К старту приглашаются желающие старше 18 лет, — добавила Иванова.

Тренировочные заезды стартуют в 10:00, финал — в 12:00. Место проведения гонок — база «Озеро чемпионов» (Тюмень, объездная дорога, 24-й километр). Состязания пройдут в классах «1 400 задний привод», «1 600 передний привод», «2 000 полный привод», «Абсолют» «Спорт», «Леди».

Добавим, что в Тюмени началась подготовка традиционного зимнего фестиваля экстремальных видов спорта «Битва на Туре». Он пройдет в конце февраля, в его рамках запланированы международные соревнования сноубордистов.

Как пишет «Тюменская линия», для состязаний возведут конструкцию с использованием перепадов высот четырехуровневой тюменской набережной. Старт трассы начнется с улицы Республики и завершится выкатом на лед реки. Обычно на время фестиваля набережную перекрывают.

Ранее на DK.RU: Тюменская область инвестировала 50 миллионов в шоу экстремалов

Жителя Тюмени оштрафовали за запуск квадрокоптера во время «Битвы на Туре»

Рядом с Затюменским парком построят спорткомплекс с площадкой для керлинга

В Тюмени построят спортивный комплекс с ледовой ареной за 150 млн рублей

Инклюзивный центр на базе заброшенного пансионата в Тюмени откроется в 2024 году

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.