Рядом с Затюменским парком построят спорткомплекс с площадкой для керлинга

Рядом с Затюменским парком построят спорткомплекс с площадкой для керлинга
Иллюстрация: телеграм-канал Андрея Пантелеева

Инвестор планирует вложить в него 45 миллионов рублей, объект должен быть готов к 2025 году. Участок под строительство региональные власти выделили без проведения торгов.

На улице Институтской в Тюмени появится спортивный комплекс для занятий зимними видами спорта. Его уже строит неподалеку от Затюменского парка ООО «Технодом-спорт». Объект должен быть готов к 2025 г.

Здесь расположатся тренировочная ледовая арена, залы для проведения комплекса разминок, занятий хоккея с шайбой, тренажерный зал. Планируемый объем инвестиций — 45 млн. руб. Земельный участок в аренду предоставлен без проведения торгов, — сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Замгубернатора Андрей Пантелеев написал в своем телеграм-канале, что инвесторы рассматривают возможность сделать в строящемся спортцентре первую в Тюмени площадку для керлинга.

Рядом с Затюменским парком построят спорткомплекс с площадкой для керлинга 1

В Затюменском парке уже есть центр зимних видов спорта, он предоставляет возможность спортсменам тренироваться на лыжне парка, а также сдает в прокат беговые лыжи обычным горожанам.

Как писал DK.RU, региональные власти планируют построить на улице Народной в Тюмени крытый ледовый каток по типовому проекту. Он должен появиться к середине 2024 г. 

А еще Инвестиционное агентство весной 2023 г. сообщало, что в Тюмени хотят построить спорткомплекс за 150 млн руб. Проект предусматривает возведение двухэтажного объекта с большой и малой ледовыми аренами для хоккея, шорт-трека и керлинга общей площадью 4500 кв. м. Кроме того, там же будут располагаться спортивный зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола, тренажерный и хореографический залы. Кто и где будет его строить, пока не раскрывается.

Читайте также: В Тюмени построят футбольный центр за 138 миллионов рублей

GEOsport вложит 70 млн рублей в реконструкцию фитнес-клуба в центре Тюмени

Девелопер Виктор Беличенко открыл теннисный центр международного класса в Тюмени

Легендарный игрок ЦСКА Андрей Кириленко открыл в Тюмени Центр уличного баскетбола

Экс-игроки Высшей лиги и бизнесмен из Екатеринбурга запустили в Тюмени футбольную школу

Иллюстрация — Yandex.ru / maps

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.