Новой главой Тюменского района стала Ольга Зимина. Кто она такая?

Новой главой Тюменского района стала Ольга Зимина. Кто она такая?
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Решение о назначении руководителя района было принято на заседании местной думы. Пост оказался вакантным после ухода Светланы Ивановой (сейчас она спикер гордумы Тюмени).

Тюменский район возглавит Ольга Зимина. Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, такое решение приняли депутаты районный думы.

Ольга Зимина с 2015 г. работала заместителем главы Тюменского района, она курировала социальный блок. По образованию Зимина филолог, долгое время работала в школах Тюмени, в том числе на руководящих должностях. В 2004 г. получила второе высшее образование по специальности «Менеджер организации».

Карьеру в органах власти начала в 2007 г. — с должности заведующей методическим кабинетом управления образования Тюменского района. В 2013 г. возглавила управление, а в последние годы была заместителем Светланы Ивановой.

В апреле 2012 г. Ольга Зимина прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВПО Российской академии народного хозяйства и государственной службы по программе подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования "Управление в сфере образования", — уточнили в районной администрации.

Кроме Зиминой на должность главы претендовал первый заместитель главы района Артем Чертов, но он не смог собрать большинства голосов депутатов.

Как напоминает DK.RU, должность главы Тюменского района освободилась после того, как в отставку ушла Светлана Иванова. Она приняла участие в выборах в гордумы Тюмени и сейчас является спикером городского муниципального собрания.

Читайте также: Мэр Тюмени назначил нового руководителя городского департамента экономики

Бывший председатель городской думы Тюмени устроился на работу в ТДСК

Переизбранный тюменский губернатор назначил своего представителя в Совет Федерации

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.