Из-за смога в Тюмени превышена концентрация вредных веществ в воздухе

Из-за смога в Тюмени превышена концентрация вредных веществ в воздухе
Иллюстрация: Департамент лесного комплекса Тюменской области / Vk.com

Город окутан дымом третий день. В областном правительстве отмечают, что в регионе природных пожаров нет, а гарью несет из Свердловской области.

Санврачи заявили о превышении ПДК вредных веществ в воздухе Тюмени, окутанной смогом. 

В связи с запахом гари в Тюмени 28.09.2023 г. были отобраны и исследованы пробы воздуха на содержание загрязняющих веществ. Установлено превышение по содержанию оксида углерода, взвешенных веществ, мелкодисперсных частиц, азота диоксид, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Cмог, прежде всего, опасен для людей с хроническими заболеваниями. Всем без исключения горожанам в такие дни рекомендуют меньше бывать на улице, носить маски, реже проветривать помещение, пить больше воды и регулярно принимать душ. Пока жители Тюмени не обращались к врачам из-за удушливого запаха дыма.

Из-за смога в Тюмени превышена концентрация вредных веществ в воздухе 1

В региональном правительстве заявляют, что природных пожаров в Тюменской области, а дым несет из соседнего региона. Как писал DK.RU, в Свердловской области ситуация с возгораниями в лесах осложнилась из-за сухой и теплой погоды. Местные власти даже ввели режим ЧС.

Накануне отряд пожарных десантников отправился из Тюмени в Сосьву, чтобы помогать тушить пожары. 

Примечательно, что в Екатеринбурге нет смога, дым от лесных пожаров на севере Свердловской области в региональный центр не сносит.

По прогнозам синоптиков Росгидромета, направление ветра сменится в конце недели, это значит, что воздух в Тюмени очистится, по всей видимости, только в выходные.

Читайте также: Тюмень затянуло смогом от лесных пожаров, в воздухе превышено содержание диоксида азота

В Тюмень регулярно сносит дым от пожаров. Чем опасен смог и как его пережить

Видео — Департамент лесного комплекса Тюменской области / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.