Жителям Тюмени хотят запретить фотосессии у элитного дома на Первомайской

Любители эффектных снимков облюбовали открытый дворик в образцово-показательном комплексе с очень дорогими квартирами. Местные жители недовольны.

Во дворике ЖК «1А Первомайская» появились знаки, запрещающие фотографироваться. Специальные таблички установила управляющая компания. В пресс-службе «Брусники», которая построила жилой комплекс, городскому порталу 72.RU пояснили, что это временная мера.

Двор проекта «1А Первомайская» принадлежит не только горожанам, но и жителям. Мы намеренно не стали создавать искусственных преград между частным и общественным пространствами, чтобы сформировать гуманную, человечную среду. Но это решение имело обратную сторону, люди стали им злоупотреблять. Мы получили не одну и не две жалобы о фотосессиях, участники которых не руководствуются здравым смыслом, ведут себя шумно, в том числе в часы тишины. В связи с этим управляющая компания была вынуждена ограничить такую возможность.

Каким образом горожанам будут препятствовать в возможности сфотографироваться в открытом дворике и какие санкции предполагаются за нарушение запрета, не сообщается. 

Недавно в центре Тюмени был введен еще один необычный запрет. Владельцам лошадей запретили переводить их через пешеходный мост. В мэрии заявили, что кони повреждают конструкции моста, а также оставляют продукты жизнедеятельности.

Впрочем, этот запрет носит рекомендательный характер. Как пояснили DK.RU в пресс-службе городской администрации, штрафов за его нарушение не предусмотрено.

Добавим, что квартиры в ЖК «1А Первомайская» — одни из самых дорогих в УрФО.

Читайте также: Запрет на iPhone коснулся госслужащих в Тюменской области

Судоходство по Туре в районе Тюмени запрещено из-за рекордного обмеления

В Тюмени бездомных собак не будут выпускать у школ, больниц, учреждений культуры и спорта

Россельхознадзор vs страусы: суд не поддержал ведомство в его борьбе с тюменской фермой

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.